Религия, вера

Мара как-то пришел к Будде-и как давай его соблазнять! Одним из соблазнов были хорошенькие девчонки. Вопрос. Почму Сатана+

Галина Кедрова
Минус мечты бог обычно на связи
Кто умер, кто замкнулся, кто уехал
Брожу один по лесу без деревьев
И мне не отвечает даже эхо легальной
Интернета
Сергей Коновалов
Лучший ответ
Будут деньги и власть, то девчонки сами появятся. Эти два соблазна самые серьёзные, базисные в человеке. В конечном счёте, обладание многими женщинами это разновидность власти - самца над самками. Кроме того, Сатана не дурак, он знает, кого и чем стоит попробовать соблазнить.
Ольга Самарина
Христу было 30 лет, в таком возрасте уже девчонками не удивишь
Ольга Краснова а она что точно гейшей подрабатывала ?
кому такие нужны ?
все ужасно ((( ну че как в анекдоте типа стоят типы по шею в гавне и курят типан типа меня меня в этот ад короче мужик прыгнул потом гудок перекур окончен пора на руки! так и с тобой! кришна в харю
ну ты эт дал.. . ваще.. . и что-то в этом есть
прадо мож не было такой тёлкозависимости.. .
ведь строго-то говоря чё там за разница у них.. .
и эт. . ну. . при деньгах всё равно что при тёлке
сами набегут
ну а власть ваще всё и всех имеет
Все правильно! Не искуси и знать не будешь, на что способен человек. Ревизия во всем!
Сергей Полушин
Ничё он Иисусу не предлагал. Чё он, больной, штоле?
Александр Адам
Гораздо важней что говорится что при искушении Исуса дьявол поднялся с ним на самую высокую гору с которой виден весь мир и предложил царствование над этим миром если Исус приклонится перед ним.
Тут есть два момента:
1) В те времена считали что земля плоская и есть высокая точка откуда виден весь мир (при круглой земле нельзя увидеть весь мир с одной точки)
2) Исус не опроверхг слова дьявола о том что мир принадлежит дьяволу, а лишь сказал что не будет приклоняться потому что в писаниях сказано прикланяться только перед богом.

На фоне этого совершенно не интересно были ли сочинители библии евнухами...
Галина Кедрова Это только сначала отказался.Для виду.

А вот потом...
"Дана мне всякая власть на небе и на земле."Матф.28:18

А что же было далее?!Орды дикарей-последователей Иисуса жгли,убивали,насиловали.Сметая все на своем кровавом пути.