Религия, вера
Вопрос про Сатану. Воровал ли Сатана осликов, как Иисус Христос?!
Да верующие даже жесточайшие убийства вообще всего живого Иисусом оправдывают! Сатана-и не грабил и не убивал, как библейский бог. Именно Иисус ограбил-увел ослика, именно бог в библии показан моральным уродом, а не сатана.
У сатаны черная репутация-не зря. Он лукавый и его дела скрыты от людей. Бог простой и не прячет свои дела. не боится. А сатана есть ангел губитель-ПАЛАЧ У БОГА. ВСЕ СМЕРТИ НА СЧЕТУ САТАНЫ.
Иисус осликов не воровал. Они ему были напророчены и предоставлены самим Богом. Хозяин осликов специально растил их для этой цели, не подозревая о том, что участвует в исполнении пророчества.
Айдар (_)
Все верно-не воровал. Это квалифицируется как разбой.
Даурен Мырзабеков
А может и миллиардер Ресин или миллиардер Гундяев копят свои миллиарды не подозревая, что копят их для меня?
Даурен Мырзабеков
И, да. Пророчество Исайи в отношении И. Христа притянуты не только за уши, но и за хвост. Где избавитель?
неттт
А чей мир то? Сатаны. А раз так, то, что ты хочешь? Появились лжехристиане, которые стали убивать за веру и Иисуса, которыми двигал, как раз таки Сатана. В Библии даже стихи есть интересные. 2 Коринфянам 11:13—15: Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
А избивал бичом за то, что они устроили гадюшник в доме Бога. Вот представь. . .возвращаешься ты домой раньше родителей, а квартиранты ( жители Краснодарского края меня поймут) там такой шалман навели, что вы, естественно, их выгнали бы из дома. И за что осуждать Иисуса, ведь он имел на это полное право!
Айдар (_)
Иисус-персонаж греческой мифологии. А греческие авторы Евангелий не знали, что в синагогах не торговали. Ни тогда, не сейчас)))