Религия, вера

А дочеря человеческие были согласны, или их никто не спрашивал? Бытие 6:2.

Сыновья Божьи - ангелы которые материализовались для связи с этими женщинами. Женщины рассматривали их как обыкновенных мужчин, выходили замуж рожали детей. Они не были против.
Алия Оразбаева
Лучший ответ
А кто же Вам сейчас может доложить подробно? Если нет в тексте, значит это не важно для сути повествования.
Судя по тому, как это написано - автору текста даже не приходило в голову, что нужно спрашивать...
Тогда еще не знали феминизма:)) ) А то бы всыпали тем "сынам божиим" по первое число:) ) за нарушение прав человека:) ) Шучу...
КОгда красивые ангелы в скафандрах приходют, кто сможет им отказать? )
По обоюдному согласию, я думаю. Мракобесие еще не набрало обороты. Тем более, что сыны Божии по определению не должны быть насильниками - девушки были очарованы, особенно сравнивая их с окружающими менами
D:
Dinka :d
А их никогда и не спрашивают ...
Толи оне завсегда согласные, толи не до вопросов ...как то ...
Мадина Алиева
-ну подъехали на крутой тачке, с шампанским.
Shtirliz Moissej
все зависело от харизмы.
силой взяли
Попробуй устоять перед такими соблазнами: красавцы-ангелы, воины как в духовном мире, так и в материальном. Вот и появились нефилимы (ангелочеловеки) , ДНК человека была испорчена, пришлось наводить потоп для очистки вида. У Ноя и его потомства не было такого "смешения":
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа. 9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
"Праведный" имеет отношение к безупречной морали.
"Непорочный" (тамим - ивр) - "со здоровой родословной". Говорит о чистоте генеалогической линии.
Evald Kateltin...