Религия, вера
а вы тоже считаете что праздновать новый год это аморально и вообще так нельзя просто атеистический ссср навязал его
Атеистический Пётр 1 его навязал.
Дмитрий Глотов
он был неатеистом только формально

Ну и не празднуй, сиди молись Исусу, нам больше мандаринок достанется! :))))
Дмитрий Глотов
а я не христьянин) и кстати новый год это наполовину рождество так что как истинный христианин иди жри мандаринки
А что его праздновать-то? То, что на год вам меньше жить осталось?
Дмитрий Глотов
согласен это плохой праздник
Обычай встречать НГ 1 января ввел Петр I.
Праздновать новый год не аморально. Грех аморально его праздновать.
Дмитрий Глотов
а есле его не аморально праздновать то это уже не новый год вот
Я и так редко это делаю. Только по просьбе трудящихся.)
Смотря как.
А китайский новый год - тоже аморально? Вы им так и скажите.
все зависит от человека, можно и жить аморально, а можно и праздники праздновать не опускаясь
Дмитрий Глотов
новый год в любом случае омарально
Можешь не праздновать, нам больше мандаришек достанется.
Степан Дулин
Опередил на миг! :)))
нет, не считаю. вопрос - как праздновать.
истинно верующие празднуют по-другому.
Вообще-то у слова "аморально" другое значение.
Руки прочь от оливье с мандаринами! Итак ничего не осталось.
Дмитрий Глотов
санкции?
Почему если человек что-то не хочет/хочет делать - он обязательно пытается всех убедить делать то же самое?!
Мой учитель на Новый год ушел один в лес, на ночевку с палаткой!)
Но он ни-ко-го не убеждал поступить также))
Я сам большее предпочтение отдаю праздникам-годовщинам каких-то великих событий, потому что в этом есть хоть какой-то толк. Ну а праздновать то, как Земля прошла какую-то фиксированную точку своей орбиты - это не несет никакой смысловой нагрузки и я не отношусь к этому столь серьезно.
да это так
Дмитрий Глотов
хоть один умный человек!
Новый год уходит корнями глубоко в язычество! Даже если люди не придают им значения, все равно сама форма праздника отличается от высоких норм, изложенных в Библии! Подумайте о том, что происходит на этих праздниках? Обжорство, пьянство, драки, безнравственность и прочее-прочее, что не соответствует порядочным нормам Бога!
xD Более феерического бреда я не слышал.
Дмитрий Глотов
во времена всеобщей лжы говорить правду бред