Религия, вера
Являются ли Свидетели Иеговы законопослушными гражданами?
Религиозные организации нарушают действующее законодательство, когда назойливо призывают граждан вступать в их ряды, останавливают на улицах прохожих, ходят с книгами по квартирам. Согласно ст. 26 Закона "О свободе совести и религиозных организациях", распространять религиозную литературу, аудио-, видео- и другие материалы религиозного содержания религиозные организации могут лишь "в принадлежащих им на праве собственности или иных законных основаниях помещениях, а также местах, в установленном порядке выделяемых для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами".
они вроде в многих странах, запрещены
Конечно нет! Это совершенно не послушные ни какому закону сектанты...
Конечно законопослушны.
Такого чтобы напившись давить на иномарках, насмерть людей, где одного, а где и несколько у них нет, на работе не воруют, аборты не делают, не злоречивы.
Всегда помогут в трудной ситуации бескорыстно.
Именно поэтому СИ и благовествуют, исполняют волю Божью, несмотря на гонения.
У вас тоже получится, если перестать пьянствовать и убивать... Покаяние доступно всем.
А как насчет нетрезвых православных священников, виновных в ДТП,
в том числе, со смертельным исходом? ;)
Елена Резникова
А ты знаешь сколько твои иеговисты убили?
Это же Беларусские законы. По ним СИ могут и нарушать, как и по законам Ирана, например.
Врёшь ты всё, пропагандистка православная... я законопослушней СИ не встречал.
Кстати распространяет свои методички секта рпц, а си предлагают.
нет. в армии не служат . случись чего- на защиту страны не встанут а лягут под агрессора
Ольга Коновалова
А не скажешь, почему попы не военнообязаны?
Это убийцы, которые не жалеют даже собственных детей, отказываясь от переливания крови. Это предатели, потому, что своей столицей официально называют не Москву, а Бруклин, район Нью - Йорка. Это воры, потому, что воруют христианство у людей подменяя его бредятиной про йогову рождённую в ЦРУ.
Гузель Калимуллина
Добрый день, человека можно назвать "вором" только после суда, в остальное другое время это является клеветой, у Вас ведь нет доказательств. Зачем Вы людей вводите в заблуждение?)
Распространять и предлагать это разные вещи.
Хорошо. А зачем тогда православные толпами ходят на крёстные всякие ходы, перекрывая движение автотранспорта? Пусть устраивают свои цирковые представления в своих храмах.
знаю их- год ходил на собрания. старейшина настолько законопослушный что при отсутствии идущих вблизи поездов не шёл через 3 пути, а перешёл по подземному переходу на платформу. да и вообще как среди СИ, так и среди других видел желающих идти путями Бога и идущими путями Бога. Это разные вещи. В любом случае говорить что кто- то ложную исповедует, а мы истинную- так это же все так говорят и это от мира сего скорее всего. дейсмтвительно путями Божьими идёт только тот кто делает, а не говорит что- то. а это люди разных религий. а Павел в Римлянах в конце 2 главы вроде говорил, что те кто не верует, но по природе своей делает, то и им вменится их необрезанность в обрезание так как идут путями законными (Божьими там имеется ввиду). а законы людей от Сатаны в основном. а чистота сердца позволит Бога узреть
Если они нарушили ст. 26 - почему их не судят за это?
И на закон какой именно страны вы ссылаетесь? Почему не указали?
Конечно. Конституция РФ ст. 28-"....свободно выбирать, иметь и РАСПРОСТРАНЯТЬ религиозные убеждения.... " К тому же это- ОБЯЗАННОСТЬ истинного христианина
Елена Резникова
А какую связь вы видите между истинными христианами и членами секты иеговистов?
однозначно. Божье Богу а кесарю кесарево.
Являются
Свидетели Иеговы ЯВЛЯЮТСЯ законопослушными гражданами, так как не нарушают ни один закон ни одной страны, в том числе и Закон Республики Беларусь...
Законодательство о религии. 2006-01-29 | REOR
Закон Республики Беларусь о свободе совести и религиозных организациях от 31 октября 2002 г. № 137-З
Статья 4. Право на свободу совести
Каждый имеет право на свободу выбора атеистических или религиозных убеждений, а именно: самостоятельно определять свое отношение к религии, единолично или совместно с другими исповедовать любую религию или не исповедовать никакой.
Статья 5. Право на свободу вероисповедания
Каждый имеет право свободно выбирать, иметь, менять, выражать и РАСПРОСТРАНЯТЬ религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними, участвовать в отправлении религиозных культов, ритуалов, обрядов, не запрещенных законом.
Статья 4. Право на свободу совести
Конституция РФ, Статья 28
Cтатья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
А вот ст атья РФ
[Конституция] [Глава 2] [Статья 26]
1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.
2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Cтатья 28
А вот ст атья РФ
[Конституция] [Глава 2] [Статья 26]
Альбина Узумаки
Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной службы