Религия, вера

Являются ли Свидетели Иеговы законопослушными гражданами?

Религиозные организации нарушают действующее законодательство, когда назойливо призывают граждан вступать в их ряды, останавливают на улицах прохожих, ходят с книгами по квартирам. Согласно ст. 26 Закона "О свободе совести и религиозных организациях", распространять религиозную литературу, аудио-, видео- и другие материалы религиозного содержания религиозные организации могут лишь "в принадлежащих им на праве собственности или иных законных основаниях помещениях, а также местах, в установленном порядке выделяемых для этих целей местными исполнительными и распорядительными органами".
они вроде в многих странах, запрещены
Надежда Пак
Надежда Пак
7 251
Лучший ответ
Конечно нет! Это совершенно не послушные ни какому закону сектанты...
Конечно законопослушны.
Такого чтобы напившись давить на иномарках, насмерть людей, где одного, а где и несколько у них нет, на работе не воруют, аборты не делают, не злоречивы.
Всегда помогут в трудной ситуации бескорыстно.
Именно поэтому СИ и благовествуют, исполняют волю Божью, несмотря на гонения.
У вас тоже получится, если перестать пьянствовать и убивать... Покаяние доступно всем.
Игорь Игорь
Игорь Игорь
58 342
А как насчет нетрезвых православных священников, виновных в ДТП,
в том числе, со смертельным исходом? ;)
Елена Резникова А ты знаешь сколько твои иеговисты убили?
Это же Беларусские законы. По ним СИ могут и нарушать, как и по законам Ирана, например.
Врёшь ты всё, пропагандистка православная... я законопослушней СИ не встречал.

Кстати распространяет свои методички секта рпц, а си предлагают.
нет. в армии не служат . случись чего- на защиту страны не встанут а лягут под агрессора
Ольга Коновалова А не скажешь, почему попы не военнообязаны?
Это убийцы, которые не жалеют даже собственных детей, отказываясь от переливания крови. Это предатели, потому, что своей столицей официально называют не Москву, а Бруклин, район Нью - Йорка. Это воры, потому, что воруют христианство у людей подменяя его бредятиной про йогову рождённую в ЦРУ.
Гузель Калимуллина Добрый день, человека можно назвать "вором" только после суда, в остальное другое время это является клеветой, у Вас ведь нет доказательств. Зачем Вы людей вводите в заблуждение?)
Распространять и предлагать это разные вещи.
Хорошо. А зачем тогда православные толпами ходят на крёстные всякие ходы, перекрывая движение автотранспорта? Пусть устраивают свои цирковые представления в своих храмах.
знаю их- год ходил на собрания. старейшина настолько законопослушный что при отсутствии идущих вблизи поездов не шёл через 3 пути, а перешёл по подземному переходу на платформу. да и вообще как среди СИ, так и среди других видел желающих идти путями Бога и идущими путями Бога. Это разные вещи. В любом случае говорить что кто- то ложную исповедует, а мы истинную- так это же все так говорят и это от мира сего скорее всего. дейсмтвительно путями Божьими идёт только тот кто делает, а не говорит что- то. а это люди разных религий. а Павел в Римлянах в конце 2 главы вроде говорил, что те кто не верует, но по природе своей делает, то и им вменится их необрезанность в обрезание так как идут путями законными (Божьими там имеется ввиду). а законы людей от Сатаны в основном. а чистота сердца позволит Бога узреть
Светлана Тен
Светлана Тен
25 148
Если они нарушили ст. 26 - почему их не судят за это?
И на закон какой именно страны вы ссылаетесь? Почему не указали?
Конечно. Конституция РФ ст. 28-"....свободно выбирать, иметь и РАСПРОСТРАНЯТЬ религиозные убеждения.... " К тому же это- ОБЯЗАННОСТЬ истинного христианина
Елена Резникова А какую связь вы видите между истинными христианами и членами секты иеговистов?
однозначно. Божье Богу а кесарю кесарево.
Юля Коваленко
Юля Коваленко
2 401
Являются
Свидетели Иеговы ЯВЛЯЮТСЯ законопослушными гражданами, так как не нарушают ни один закон ни одной страны, в том числе и Закон Республики Беларусь...

Законодательство о религии. 2006-01-29 | REOR
Закон Республики Беларусь о свободе совести и религиозных организациях от 31 октября 2002 г. № 137-З

Статья 4. Право на свободу совести
Каждый имеет право на свободу выбора атеистических или религиозных убеждений, а именно: самостоятельно определять свое отношение к религии, единолично или совместно с другими исповедовать любую религию или не исповедовать никакой.

Статья 5. Право на свободу вероисповедания
Каждый имеет право свободно выбирать, иметь, менять, выражать и РАСПРОСТРАНЯТЬ религиозные убеждения и действовать в соответствии с ними, участвовать в отправлении религиозных культов, ритуалов, обрядов, не запрещенных законом.
F#
Fibi #_#
685
Конституция РФ, Статья 28

Cтатья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

А вот ст атья РФ
[Конституция] [Глава 2] [Статья 26]

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Альбина Узумаки Статья 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной службы