Энциклопедия мировых религий Британники определяет "Свидетелей Иеговы" как приверженцев милленаристской секты.
JEHOVAH’S WITNESS // Britannica Encyclopedia of World Religions, 2006 by Encyclopædia Britannica, Inc., ISBN 978-1-59339-491-2
http://global.britannica.com/EBchecked/topic/302393/Jehovahs-Witness
Ссылка на сайт минюста с перечнем экстремистских изданий СИ!!!
Религия, вера
Являются ли Свидетели Иеговы экстремистами если их организация уличена в распространении экстремистской литературы ?
Является ли Тролль Троллем если он троллит.
Елена Серкова
Ты сам признался, что ты тролль. Мы за язык тебя не тянули.
конечно являются!!!
Если Вы лично убеждены в этом, то поделитесь своими доказательствами.
Наргуль Шаймуханова
Доказывать надо в суде, и по видимости это происходит постоянно. А на вопрос надо отвечать или не отвечать.
Да нет у них никакой экстремистской литературы, неужели вы верите во все, что пишут в СМИ?
Наргуль Шаймуханова
СМИ переписывают решения судов различного уровня.
Оксана Беликова-Осипова
Источник: Федеральный список экстремистских материалов
Оксана Беликова-Осипова
http://minjust.ru/ru/extremist-materials
http : // minjust . ru / ru/extremist-materials
Если уличена, то является. Но она пока ни в чём подобном не уличена, не лгите.
Наргуль Шаймуханова
http://www.rg.ru/2013/09/11/reg-cfo/iegova.html это первая ссылка в гугле, а их полно. Там есть список экстремистской литературы и она запрещена наравне с ваххабитской.
Согласно законодательству РФ, все взрослые граждане России являются экстремистами.
Подобные законы на языке юристов называются "Законы для избирательного правоприменения". Иными словами, власть придержащие могут рассправиться с любым человеком или группой применив к ним такой закон.
Наргуль Шаймуханова
Вам "2" батенька по теории законодательства РФ.
Оксана Беликова-Осипова
Свидетели Иеговы мирные люди. Это действительно всемирная организация. Здесь нет национального, расового, социального разделения. Христиане относятся друг к другу так, как ко всем относится Бог. А Он любит всех кто поступает праведно кн Деян 10:35 Всех нас объединяет любовь к Богу и людям. А литературу нашу называют экстремистской, может быть по тому, что пророк Даниил 2гл 44ст, сказано, что в определенное время человеческие правительства будут заменены Цаством Бога т. е Небесным правительством. И об этом же Иисус учил молится в своей молитве "Отче наш" кн Матф 6:9,10
Наргуль Шаймуханова
Вы батенька видимо невнимательно читали вопрос - или "на своей волне", но на вопрос надо отвечать, а не писать характеристики. Я же не спрашивал какие из себе СИ.
Просто закон об экстремизме очень избирательно применяется.
Как сказал мне СИ, это СИ - это организация.
Наргуль Шаймуханова
Я знаю что СИ - это организация. Алькаида тоже организация. А вот члены кто экстремисты или ...
Конечно! Не каких сомнений. Америку наши боятся а то бы запретили давно.
Мы зарегистрированная организация в236 странах и наша литература зарегистрированная укрепляет веру в бога и помогает соблюдать его заповеди.
Наргуль Шаймуханова
ваххабиты тоже по всему миру тусуются