Религия, вера
Представьте страну, в Конституции которой только эти две заповеди Христа? Какой была бы жизнь? +++
Мир был бы порядок.
На этой проклятой земле, это не реально.
Поубивали бы друг друга.
Утопия.
Дурдом бы был и сплошной разврат.
И любили бы они все друг друга в разных позах непрерывно.
А потом пришли бы другие граждане, и тоже отлюбили бы этих.
как в России - у нас же куда не плюнь верующие которые так сильно любят друг друга - особенно в рабочее время
Прежде всего, это нанесёт вред властным структурам. Власти такого подхода не допустят. Это станет возможным лишь тогда, когда человечество сотрёт государственные границы, выберет мировое правительство, которое будет слугой народа, а не тираном, - и будет жить вместе по единым законам.
А чего "ее представлять" ?!
/она "есть уже" - но она "не от мира сего"... :) /
Такое будет в новом мире под правлением Царства Бога. Хотите быть подданными этого царства?
Эти заповеди соблюдаются в народе Бога. Поэтому никто из СИ никогда не помыслит убить человека и никак не навредит ему. Не в одной стране мира.
Законодательство все равно бы работало
\\\ Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: \\\ Надо понимать как: : возлюби СЛОВО СУЩЕГО РАЗУМА твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим
\\\вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; \\\ Надо понимать как: ЗАБОТЬСЯ О ближнем твоем, как о самом себе;