Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. (Фес. 2:15)
Важно помнить:
СЕКТЫ интересуются нами не для того, чтобы научить нас молиться и соблюдать Заповеди Божии, не для того чтобы указать нам путь ко спасению и дать нам силы идти по этому пути.
СЕКТЫ интересуются каждым из нас только потому, что желают полностью подчинить нас себе и держать при себе как вербовщиков, сборщиков пожертвований и бесплатной рабочей силы.
Священное Писание и опыт Церкви свидетельствуют о несравненно более высоком предназначении человека. Если Вы стремитесь вступить на путь духовной жизни, не ищите экспортных вариантов духовности, но "стойте и держите предания" (Фес. 2:15).
Религия, вера
Что говорится в Библии о преданиях?
Все верно. Главное только то предание чтить.
отвечу вот такими стихами :25. Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:25)
Как обычно: ничего внятного )
О церковных - ничего.
Разве что анафема тому кто будет учить чему-то иному, и язвы за добавление чего-то своего.
"И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? "
А то что было велено хранить, это предыдущие послания и учения апостолов, которые уже были к тому времени.
"Хвалю вас, братия, что вы ВСЕ МОЁ помните и держите предания так, как Я ПЕРЕДАЛ вам. "
НИЧЕГО
Предания-это традиции. "Смотрите, как бы не нашелся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу. "(Колосянам 2:8)
В этих стихах речь идет о традициях которым научили братьев Апостолы, которых учил Иисус.... И уж, точно речь не про иконы, свечи, крашенные яйца и мощи...
СЕКТЫ естественный конкурент монополистов - считающих себя умнее всех. Носятся прям все с этой религией... В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЕСТЬ НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН.
Это о преданиях апостолов
Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
(От Матфея 15:3)
Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук;
(От Марка 7:3)
Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
(От Марка 7:8)
(От Матфея 15:3)
(От Марка 7:3)
(От Марка 7:8)