Религия, вера

Что такое огненная геенна, шеол и гадес?!

Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна Что значит эти слова?!
Max Mamontov
шеол, гадес-общая могила человечества, геенна огненная - символ вечного уничтожения
Ирина Минакова
Лучший ответ
Вероятно. ЭТО НАЗВАНИЯ НЕСКОЛЬКИХ СЛОЁВ МИРОВ НИСХОДЯЩЕГО РЯДА... не думаю, что скотоводы могли усвоить больше...
Библейский ад (гадес - перевод на греческий язык еврейского слова шеол) обозначает могилу и не имеет ничего общего преисподней – адом – местом, где после смерти страдают души грешников.
Ramazan Ramazan
бред мифологический
Ад это планета земля ( являющаяся общей могилой для умерших) а Адам это землянин. Все мы в каком то смысле Адамы - земляне.
Алла Щедрина эгоист вы батенька, мы даже муку мелим на болотах, чисто в в расчете техструктуры вашего проживания " рая" подумай чей жрешь хлеб, не от земли ли?
Геенна.

Долина Еннома стала мусорной свалкой, где сжигались городские отбросы Иерусалима. Брошенные туда трупы животных сгорали в огне, который поддерживали добавлением серы. Также туда бросали тела казнённых преступников, которых считали недостойными погребения в памятном склепе. Если эти трупы попадали в огонь, их поглощало пламя, а если попадали на выступ глубокого оврага, в разлагавшейся плоти заводились черви, или личинки, которые не умирали, пока не съедали плоть, оставляя одни кости. Поэтому, если тело мёртвого человека бросали в геенну, считалось, что его подвергли самому ужасному наказанию.
Буквальная геенна и смысл, который вкладывали в это понятие, легли в основу символического выражения «озеро, горящее огнём и серой» (Отк 19:20; 20:10, 14, 15; 21:8).

В геенну не бросали живых существ, будь то животные или люди, чтобы они сгорали там заживо или мучились. Следовательно, это место никак не могло означать невидимую область, где в буквальном огне вечно мучатся человеческие души или где их постоянно пожирают неумирающие черви. Поскольку туда бросали трупы преступников, не удостоенных погребения в памятном склепе — символе надежды на воскресение,— Иисус и его ученики использовали слово «геенна» как символ вечного уничтожения, искоренения из Божьего мира, или «смерти второй», вечного наказания.
Дарья Гриценко
Алла Щедрина ага и в море топили, для его усмерения))
Общая могила человечества