Религия, вера

Библия - это история человечества?

Анна Самохина
это эпизод истории человечества.
в силу своих особенностей культурного и политического влияния в Средиземноморье, эта история стала популярна далеко за пределами региона, где она происходила.
Сергей Абраменко
Лучший ответ
Историю человечества Библия не описывает, только узкий промежуток времени 2000 лет назад и на ограниченной территории. Сказка как бедный еврей может не работать и неплохо жить
Инна Липская
подтверждений нет))
Вера Шустова
Это еще и учебник!... только ученики разные попадаются
Жанар Жакыпбек Прикольный учембничег по геноциду..
60.10 Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их —
служить тебе;...
60.11 И будут отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни
ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов, и приводимы были
цари их.
60.12 Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе,
погибнут, и такие народы совершенно истребятся».
Фактически - ДА.
Александр Клее
Жанар Жакыпбек геноцид-это нормально?
служить тебе;...
цари их.
ПИСАТЕЛЬ Генри Ван Дейк : «Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери... Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством».
эта история в основном посвящена примерно одной шестимиллиардной человечества
Это история евреев.
И не только
*E
***u*** Erzhanov
Скорее евреев, а не человечества. И придуманная
история мракобесия
Сборник древнееврейской мифологии.
Это не только история людей .Это руководство для жизни .Это пророчества о будущем, и многое другое.
Жанар Жакыпбек Руководство по устройству геноцида?
служить тебе;...
цари их.
Антон Шейнкер Даже если уговаривать перейти в другую веру вас будут сами близкие родственники или друзья, то убивайте их без сожаления. Второзаконие 13:6-10.
Убивайте всех, чья вера отличается от вашей. Второзаконие 17:2-7.
Убивайте всех мужчин в городах, которые Бог предаст в ваши руки. Женщин и детей угоняйте в плен. Второзаконие 20:13.

Да уж, действительно, руководство для жизни...
Инна Липская Причем руководство к действию, написанное евреями для всех остальных
Самая точная история и не только эта книга историческая, а еще и пророческая и книга практической мудрости.
Еврейская псевдоистория, обман, который изменил нашу историю!
Библия это лучшее руководство для жизни людей.
Олег Попов
Это сказки для долбоебов.
Посмотрите вот это видео https://www.youtube.com/watch?v=aVWZUpp6AR0
Это сказка выдуманная сазочником