Религия, вера

Вот если Вы действительно умный человек, то почему же Вы ещё не записались в "Свидетели Иеговы"?!

Icecrean Icecreanov
Icecrean Icecreanov
20 704
мы, ослы иеговы давно записались в секту иеговы! потому что мы самые умные ослы
Тимур ******
Тимур ******
436
Лучший ответ
Слава Власова Точней не скажешь. Молодец!
Свидетелями становятся, добровольно выбирая этот путь истины на основании точных знаний, приобретенных из Библии и приведя свою жизнь в порядок.
Юля Рудак
Юля Рудак
63 477
Туда только невежды записываются.
Елена Пуртова
Елена Пуртова
96 004
Наталья Гертнер ну такие как ты, педик
Запиши меня.
Чтоб в эту шайку записаться
Сначала нужно Родину предать.
Для ЦРУ работать постараться
Америкосам задницу лизать.
Нормальные люди не до такой степени <<умны>> , что бы вступать в секту . Будь то секта СИ, будь то христианские или мусульманские секты . .
Говорят Энштейн из ваших))
K&
Kлуб'ничк@ ")
33 566
Не как не могу понять, вот многие говорят свидетели иеговы, а что, на иегову дело завели?
Я люблю животных и хочу записаться в Свидетели Бога Кузи. К кому обращаться не знаю. Сам попугай уже умер, хозяина посадили... Сироты мы остались.
Да уж.... Слава Богу, что не настолько....
Будем тоже почитать, ибо они прежде родители
Кто такие Свидетели Иеговы?

00:0002:11
Свидетели Иеговы в Дании
Дания
Свидетели Иеговы в Тайване
Тайвань
Свидетели Иеговы в Венесуэле
Венесуэла
Свидетели Иеговы в Индии
Индия
Знаете ли вы кого-нибудь из Свидетелей Иеговы? Возможно, это ваши соседи, сотрудники или одноклассники. Или может, это те, кто изучает с вами Библию. Кто же такие Свидетели Иеговы и почему они говорят о своей вере с другими?

Мы обычные люди. Свидетели Иеговы — это люди самых разных национальностей, из разных культур и слоев общества. Некоторые из нас раньше были в других религиях, а кто-то вообще не верил в Бога. Однако, прежде чем стать Свидетелями, все мы внимательно исследовали учения Библии (Деяния 17:11). Нас убедило то, что́ мы узнали, и мы осознанно приняли решение посвятить свою жизнь Иегове Богу.

Мы ценим знания из Библии. Как и у всех других людей, у нас есть свои проблемы и недостатки. Но благодаря тому, что мы стараемся поступать в согласии с библейскими принципами, наша жизнь значительно улучшилась и мы стали гораздо счастливее (Псалом 128:1, 2). Это одна из причин, почему мы рассказываем другим о том, что узнали из Библии.

Мы живем по Божьим нормам. Эти нормы изложены в Библии. Они содействуют нашему благополучию, учат уважать других, поступать честно и проявлять доброту. Они помогают людям стать достойными членами общества, укрепляют семейные узы и нравственность. «Бог нелицеприятен», поэтому мы свободны от расовых и политических предрассудков. Свидетели Иеговы — это настоящее международное братство, в котором все ценят духовное. И хотя мы самые обычные люди, как народ мы уникальны (Деяния 4:13; 10:34, 35).

Почему можно сказать, что Свидетели Иеговы — это обычные люди?
Как изменилась жизнь Свидетелей благодаря знаниям из Библии?
Потому что я изучаю Писание, а СИ нет или делают это неправильно.
В АБСОЛЮТНО всех религиях есть адекватные люди, есть полуадекватные люди, есть НЕадекватные люди, а есть ДУМАЮЩИЕ., которые исследуют всё и делают правильные выводы!!! СИ не исключение !!!
«Не погуби души моей с грешниками». Причем дети в собрании не должны отставать от родителей. Например, в журнале «Сторожевая Башня» за 1 июля 2006 года (стр. 29,30) говорится: «Многие Свидетели в разных странах мира считают, что решение креститься в юном возрасте им очень помогло. Свидетель Иеговы из Западной Европы, которому сейчас 23 года, говорит, что крещение в 13 лет настроило его не поддаваться «желаниям, свойственным юности». Еще подростком он поставил цель служить Иегове полновременно. Сегодня он с радостью служит в одном из филиалов Свидетелей Иеговы. Всех молодых, кто выбрал служение Иегове, в том числе и тебя, ожидают щедрые благословения». А в выпуске «Сторожевой Башни» от 1 ноября 1992 года (стр. 18) молодежь «побуждалась» получать среднее образование с единственной целью: «Христианам следует смотреть на образование как на средство достижения желаемой цели. В эти последние дни их цель – служить Иегове как можно больше и как можно эффективней… ставя перед собой конкретную цель – служить полновременно».
Высшее образование дискредитировано, поскольку связано с «философиями этого мира» и отрывает человека от «интересов Царства». Среди Свидетелей Иеговы крайне мало людей науки, и практически отсутствуют те, кто разбирается в теологии. Стоит заметить, что нападки на интеллектуалов начались еще во времена президентства Норра. В 1960-70 годы печаталось немало статей, прививающих негативный взгляд на высшее образование. По сути, это была борьба с инакомыслием, ведь именно высокообразованные интеллектуалы становились авторами разоблачительных трудов. Характеристика среднего адепта должна была состоять всего из одной графы – послушный.
В среде Свидетелей Иеговы, пожалуй, только врачи, адвокаты и дантисты пользуются заслуженным уважением, и то лишь потому, что могут принести какую-то пользу членам собрания. Часто, покидая организацию, бывшие Свидетели сталкиваются с тем, что они не востребованы на рынке труда. В итоге, не имея порой даже специального образования, им приходится соглашаться на малооплачиваемый неквалифицированный труд. Посвятив молодость организации, многие из них остаются у разбитого корыта, хотя вполне могли бы получить хорошее образование, в том числе и заочное. Последствия необразованности нередко сказываются не только на кошельке, но и на семейных отношениях, особенно если в молодой семье есть маленькие дети. Только в начале 1990-х годов руководству ОСБ пришло понимание, что организации нужна не только грубая рабочая сила, но и высококлассные специалисты. Сегодня в региональных филиалах требуются переводчики, системные администраторы, программисты и инженеры самых разных профилей. И хотя высшее образование до сих пор предано анафеме, на конгрессах Свидетелей Иеговы можно услышать слово «колледж». Молодые люди уже не критикуются за желание получить среднее специальное образование. Однако им постоянно напоминается о подводных течениях даже такого обучения, и от них по-прежнему требуется регулярно посещать свои собрания и активно проповедовать.

Похожие вопросы