Религия, вера
господа атеисты и верующие, как относитесь к национализму? разве любовь к своей нации греховна?
обычно национализм проявляется не в любви к своей нации, а в ненависти к другим. Да и вообще странно это любить по какому то формальному признаку... Всё равно что сказать "тащусь от всех рыжих". Фетиш
Она не греховна, пока не перерастает в ксенофобию и чувство превосходства над другими нациями.
у души нет нации все люди братья.
конечно
Своя семья понятнее... дома - есть дома :))))))))
Считаю это глупостью, но присущей, большинству
То есть оценка человека по нации превыше человеческих качеств это оказывается благо?
У души нет национальности, временная роль не может служить основой, вот завтра дадут роль негра и ты тоже будешь говорить об этом?
кого любить, - больных на голову верующих?
у большинства наций национализм заключается не в любви к своему народу а в ненависти к другому народу, национализм в его обычном состоянии таком какой он есть в жизни а не на бумаге, это латентный фашизм. если вы почувствуете на себе проявление подобного фашизма, пусть даже в исключительно устной и "интеллегентной" форме, то прославлять национализм вам не захочется.
Но если есть зло к другой нации, то это аннулируется перед Богом.
Кончено нет, это совершенно нормально! Хотя глядя на людей, которые любят варварские народы... появляется ощущение, что они не видят очевидной мерзости таковых.
Нации придуманы людьми. Все произошли от одной крови. Есть только род и колено. А что такое род и колено, написано в Библии. Возвышение одних людей и унижение других есть величайший грех перед Творцом. Национализм ведет к кровопролитию, убийству. Бог не давал власти человеку над человеком. Это приоритет только Бога.
Этническая принадлежность к нации и гордость за нацию, не является национализмом. Превосходство и нетерпимость к другим этносам--нацизм.
Любовь не греховна, а вот ненависть к другим грех.
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
От одной крови, а почему их 4 группы. Кто прав, этот дегенерат, что у него одна группа, или медики, считающие что их 4..
Здоровый национализм необходим нации для того, чтобы не рассыпаться. Нация без национализма - не нация. Но при этом необходимо понимать, что на планете есть и другие нации, у которых точно так же присутствует национализм и которые необходимо уважать. Если уважать чувства и интересы окружающих, то ничего плохого в национализме нет, он даже полезен. Плохо, когда он превращается в нацизм и идею превосходства одной расы над другой. Это всегда плачевно заканчивается.
Для нас греховна, ибо мешает проявлять крайний национальный эгоизм народу божьему.
Национализм – это искусственно придуманный инструмент управления массами. Им часто пользуются политики для достижения личных целей. Выражение «любить нацию», как не верти, выделяет ее среди других народов и мы, вольно не вольно, отдаем ей предпочтение, не всегда при этом применяя справедливость. Это не значит, что не нужно уважать родной язык, культуру и т. п. Это даже нужно делать. Ведь уважая себя, нам легче будет уважать других. Но когда у нас проявляется хоть капля предубежденности в силу выделения своей нации (а это сплошь и рядом насаждается в умах многих), то из-за этого мы наверняка будем легко жертвовать справедливостью в пользу чего-то совсем другого. Для настоящих христиан это особо неприемлемо, ведь Святое Письмо призывает быть нелицеприятным.
Национализм. В одном словаре национализм определяется как «проявление чувства национального превосходства, идей национального антагонизма, национальной замкнутости». Иво Дукачек, профессор политологии, отметил в своей книге: «Национализм разделяет человечество на взаимонетерпимые лагеря. В итоге люди в первую очередь думают о себе как об американцах, русских, китайцах, египтянах или перуанцах, а уже потом — да и то не всегда — как о людях вообще»
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35). Спросите себя: «Если Бог не проявляет предвзятости и его любовь обращена ко всем людям земли, включая меня, разве не должен я, верующий человек, подражать ему?»
«Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35). Спросите себя: «Если Бог не проявляет предвзятости и его любовь обращена ко всем людям земли, включая меня, разве не должен я, верующий человек, подражать ему?»
К любви к нации отношусь положительно. Но националисты нередко перегибают палку, хотя и часто идут на жертвы ради своего народа
А какое отношение имеет геополитическое пристрастие к Вере. Не уподобляйтесь Церкви!
Я признаю лишь частичное превосходство одной нации над другой. Например, европейцы в среднем умнее африканцев. А африканцы в среднем бегают быстрее европейцев. Но это совершенно не значит, что если ты европеец, то умнее любого африканца и тп.
Но презирание по национальной принадлежности-полнейшая глупость.
Но презирание по национальной принадлежности-полнейшая глупость.
Это бред. Нету наций. Язык, внешность. Все это зависит от места где ты живешь. Ну, конечно, генетику никто не отменял. Но все же.
Если та нация достигла возраста согласия то не греховна. Иначе педофилия.
А ЧТО ТАКОЕ ( ШАХИД )? - ЭТО СЛУЧАЙНО НЕ ТЕ КОТОРЫЕ СЕБЯ ВЗРЫВАЮТ?
Похожие вопросы
- Бог-сам атеист, значит верующие должны относиться к атеистам так же, как относятся к Богу?
- Что есть атеизм как не обратная сторона веры? Не являетесь ли вы господа атеисты более верующими?
- А правда что Господа Атеисты аморальнее верующих?
- Атеизм это тоже гипотеза, так что господа атеисты тоже верующие?
- Вопрос атеистам и верующим: а не верующий в Бога-любовь человек сам способен любить?
- Господа верующие - вы точно уверены, что вы верующие если вера не дает вам любви судя по нападкам на атеистов
- Господа атеисты, чему вы здесь научились у верующих? Господа верующие, чему вы здесь научились у атеистов?
- Господа атеисты,что вы хотите доказать верующим? От чего спасти?Может вы питаете к ним христианскую любовь???
- Согласны господа атеисты, агностики и верующие "Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать"???
- Вопрос здравомыслящим атеистам и верующим как Вы относитесь к вот таким воинствующим атеистам (вн) и как Вы считаете