Религия, вера

ПРАВОСЛАВИЕ ОДОБРЯЕТ УБИЙСТВО ЛЮДЕЙ НАШИМИ САМОЛЕТАМИ В СИРИИ?

Kristina Lenchenko
РПЦ одобряет, православие не знаю
Sas Sas
Лучший ответ
7 октября глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин назвал российскую операцию в Сирии священной. «Это борьба, связанная с нашим долгом по защите людей, страдающих от террористической угрозы. Россия всегда этот долг чувствовала и всегда стремилась к тому, чтобы содействовать установлению справедливого мира в самых разных регионах планеты. И для нашей страны это, конечно, нравственная, священная обязанность, которая очень укоренена в менталитете нашего народа»,
Самал Жусупова
Я им доводил свою версию, доводил, что заберут грехи жертв себе, а они все не верят, суют палчцы в розетку, и суют ну прямо как дети..)
А какой выход? Англо-саксы два года там паслись, никакого эффекта, кроме обратного - наладили траффик нефтяной, подпитку и рост ДАИШ. И что дальше было бы? Там с каждым днём на миллиард больше денег и на тысячи бойцов и на тонны оружия становилось. Да весь Ближний Восток мог вспыхнуть. Это рядом:
.
Ольга Мазурова
Оно освящает снаряды для таковых...
эти выродки потеряли право называться людьми.
Священная Война! братьев надо спасать!
Vlad Vlad
Нет.
Серик Камалов
Алексей Гусев а убийство детей инвалидов одобряешь?
Православное христианство говорит, что любое убийство является грехом, даже убийство врага на войне и то грех, другое дело, что поскольку, убивая врага, предотвращается ещё большее зло, чем мог бы причинить враг, если бы его пропустили безнаказанно, то убивать врага приходится.
Данная категория является религиозной, а не политической, поэтому остаётся сказать то, что говорится в анти террористической коалиции, что никаких убийств мирных граждан от действий России не происходит.
Сергей Фирстов А это кто говорит?
И сказал Господь Моисею [и Аарону], говоря: отсторонитесь от общества сего, и Я погублю их во мгновение. <...> Умерло от поражения четырнадцать тысяч семьсот человек, кроме умерших по делу Корееву. Числа 16:44,45,49
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Исход 32:27-28
Soul Ewans Убивая врагов-- убийц меньше не становится. Каждый убивающий встает на его место
Есть разница?
Юлия Ерохина На полотне - сожжение старообрядцев. Если вы спросите старообрядцев, "учит ли церковь добру? " вряд ли они будут возражать
Плевать, что там одобряет православие. Главное, что уничтожение террористов это правильно.
А вопли либерастов и толерастов это лишь подтверждают.
Ilya Ravvin
Не людей, а мерзоту.
Оленька Добринская И эти?
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).