Религия, вера
Аллах уснул??? Почему творится убийство и беспредел в Пакистане, Сирии, Египте, Иране???.
дьявол ходит как рыкающий лев ища кого погубить
16.106 Тех, которые не веруют в знамения Божии, Бог не поставит на прямой путь: им будет лютая мука.
16.107 Ложь выдумывают те, которые не веруют в знамения Божии: лжецы они.
16.108 Над теми, которые отрекутся веровать в Бога после того, как они веровали в Него, - не над теми, которые приневолены будут к тому, тогда как сердца их тверды к вере, а над теми, которые сами душу свою откроют для неверия - над теми пребудет гнев Бога: им будет тяжелая мука.
16.109 Это будет им за то, что они возлюбили настоящую жизнь больше будущей: а Бог не руководитель людям неверующим.
16.110 Это те, у которых Бог запечатал сердца, слух, зрение: это - люди беспечные; несомненно, они в будущей жизни будут несчастны.
16.111 Напротив того, Господь твой к тем, которые ушли из родины после того, что они там испытали, явились ревностными подвижниками за веру и были терпеливы, - Господь твой за это будет снисходителен, милосерд:
16.112 В тот день, в который явиться каждая душа, защищая себя саму, и каждой душе верно будет воздано за то, что сделала она, они не будут обижены.
16.113 Бог в пример указывает город, который безопасен, спокоен: жизненные потребности для него приходят к нему в изобилии к нему со всех мест; а он после того отрицает благодеяния Божии, и вот - Бог заставил его вкусить одежды голода и страха, за то, что учинили они.
16.114 К ним, из среды их самих, пришел посланник, а они почли его лжецом: после того казнь постигла их в то время, как они остались беззаконными.
Maria Stasuyk
В коране нет слова "бог" !!!Читайте внимательно!...
Это он аллахоизбранным испытания дает
ты че хочешь помирить помочь в этом? наблюдай ты ж это любишь
Бог может остановить убийства и беспредел прямо сейчас, а в чём тогда будет заслуга людей проживающих в Пакистане, Сирии, Египте, Иране.
так это всё промысел божий, испытания, наказания за грехи, аллах попускает - значит так надо, ведь его пути неисповедимы. Я ничего не забыл?
Антон Терентьев
Забыл,всё это делается ещё и от справедливости великой Аллаха:))
Maria Stasuyk
Так я не поняла: ...промысел Божий?...или: ...аллах попускает?...Бог это не аллах!!!
читай 3я царств 18 глава
В Сирии народ взбунтовался против бессменного президента (в России об этом только мечтают, но сделать сыкотно что то... )
В Египте то же самое, но сейчас еще и военные временно взяли власть в свои руки и не хотят отдавать. Народ недоволен.
Пакистан платит за содействие американцам.
Иран пробивает себе право на технологическое развитие и пытается вести независимую политику.
Никто не обещал что будет легко.
Мне кажется, с понимающих спрос больше просто. Если бы мусульмане в этих странах жили бы дружно, как говорил Аллах, не прогибались бы за пепсиколу и прочее американское дерьмо-то всё у них было бы хорошо. Это моё мнение
Рай - это Общество доброжелательных, дружелюбных, благоразумных и трудолюбивых людей. И как-же их выявить и отделить от прочих? Через испытания! У каждого есть свобода выбора. Ты выбрал беспредел? Отходи в одну сторону. А если выбрал Божьи Заповеди - в другую. Убийства? "Не бойся того, кто может убить лишь твоё тело; душИ-же не могущий погубить! " Праведники получат бессмертное тело и будут иметь полную свободу! Так что за них волноваться не надо! Надо радоваться тому, что злые люди себя проявляют (засвечиваются!) , а потому сами себе подписывают Приговор!! ! И им нет места в Раю!! ! Аллаху акбар!!!
НЕ АЛЛАХ УСНУЛ, А ВЫ МУСУЛЬМАНЕ СПИТЕ! мёртвым сном и уже не пробудитесь. АЛЛАХ АКБАР!
Аллах не спит. Его не было никогда и нету
1 Иоанна 5:19 - Весь мир лежит во власти Лукавого
По сути, для ваххабитов приоритетом является достижение власти, а религия выступает лишь как метод на пути к цели. В этой связи можно привести много кровавых примеров из истории.
Одной из причин возникновения ваххабизма является внешнее воздействие. Наличие единого, хоть и слабеющего, мусульманского государства не устраивало ведущие европейские колониальные державы. Своим основным методом они избрали провоцирование внутреннего раскола и инициацию перманентного внутримусульманского конфликта.
По мнению многих историков, целенаправленно в этом направлении работала Британская империя. В течение XVII века достаточно заметное количество молодых людей — европейцевхристиан, под видом принявших Ислам неофитов, проникают в Турцию, Египет, Сирию, обучаются там в лучших мусульманских духовных учебных заведениях, становятся крупными специалистами —«мусульманскими богословами» , а по сути первыми штатными исламоведами британских спецслужб.
В результате к началу XVIII века они находят эффективные пути для нанесения удара по разлагающейся Османской империи. Их методом был избран буквализм — следование букве хадисов и аятов Коранва, а не их смыслу, что переворачивает с ног на голову все исламское богословие. Так, автор первого перевода смыслов на английский язык Корана, который вышел в 1734 году, протестант Джордж Сейл, пишет в предисловии: «Одни только протестанты сегодня способны атаковать Коран, и для них, я полагаю, провидение оставило славу этого ниспровержения» .
все это идет с легкой руки англо масонов для продвижения дерьмократии и для тех кто не хочет плясать под англо масонскую дудку!