«Мы С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ того дня, когда с врагами Иеговы БУДЕТ ПОКОНЧЕНО»
(Сторожевая Башня, 01.03.2001, стр. 16)
Религия, вера
Свидетели Иеговы, а кто ваши враги?
Зря ждут, ведь покончено будет с ними...
Всё разумное человечество.
"Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. "Эфессянам 6:11,12.
С 1919 года религиозные и политические тираны делают все возможное, чтобы сломить непорочность истинных поклонников Бога, но безуспешно. Почему? Потому что Иегова — убежище и защита для своего народа. Он дает освежающую тень, которая защищает от палящего зноя преследований. Он, как прочная стена, стоит на пути бури сопротивления. Мы — те, кто ходит в Божьем свете,— с уверенностью ждем времени, когда будет «подавлено ликование притеснителей». Да, мы с нетерпением ждем того дня, когда с врагами Иеговы будет покончено.
Иегова не только защищает своих служителей. Он как любящий Отец заботится о них. Освободив в 1919 году свой народ из плена Вавилона великого, Иегова устроил для него праздничный пир и дал ему духовную пищу в изобилии. Это было предсказано в Исаии 25:6. Там мы читаем: «Сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин». Какое это благословение — участвовать в таком пире! (Матфея 4:4). «Стол Иеговы» просто ломится от вкусных яств (1 Коринфянам 10:21, НМ). Через «верного и благоразумного раба» мы получаем все, что нам нужно с духовной точки зрения.
1 Коринфянам 10:21 Перевод нового мира
21 Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов.
1 Коринфянам 10:21 Перевод нового мира
Валя Донцова
да да, все уже давно знают, что СИ запрещено иметь свои мысли, надо только копировать написанное Обществом Сторожевой Башни.
Один враг у всех САТАНА Откровение 12:12 Свидетели ни когда враждебно не относились ни к какой религии ни к какой политике, так как сказано ..Братство любите Бога бойтесь царя чтите..