Религия, вера

Все мы слышали диалог бабушек в общественных местах о том, что все сейчас дорого, транспорт дорогой, продукты тоже... Вн.

Что в правительстве одни воры и прочее... Вот как к этому относиться? Как к гласу народа или как к неугодному Богу ропоту, что все плохо и все не так... Просто слышала сегодня разговор в транспорте, чуть уши не завяли - все им не так, все плохо, все дорого, правительство ворует... Отвечают христиане.
Сергей Попов
что заслужили то и имеем... причем даже наказаны малым за большое... и те кто при таких условиях надеется, верит и доверяет Богу имеет все необходимое... это комформистам много надобно... им надо обвешатся телефонами и планшетами и они нарядные как елки поскачут увеселятся до утра...
Никита Карандашов
Лучший ответ
Сергей Попов Согласна!
сочувствовать
потому что ограбили поколение
они всю жизнь трудились и в результате нищие

бабушка в Европе защищена законом, там и патронаж, и
льготы, в Швеции выдают даже талоны на такси...
Дарья Симутина
Сергей Попов Слушать было неприятно. Как будто кто-то конкретно грузит. Один негатив. Господь заповедал терпеть и сказал, что Он Сам печется обо всех... А тут и продукты им не такие и транспорт дорогой и прочая брюзга.
Относиться к этому надо как к проявлению греховной природы человека, снисходительно
Амантай С.
Лучшей доли они хотят, вот и ведут такие разговоры.
Il'a Il'a
Бауржан Шайкенов люди никогда не бывают довольны- сколько не дай. в чулок спрячут- и опять стонать на бедность...
Если вы христианка, вы должны этих бабушек не обсуждать, а понять и простить. Вы не были в их шкуре.
...misss Оень...
Сергей Попов Не о том речь. Я спрашиваю - как относиться к этому явлению, я пытаюсь оценить это. Понятно? И обсуждать никому не запрещается, все обсуждают - и священники, и епископы, и богословы. Мы живые люди и должны иметь правильное суждение о чем-либо. Мы не общество молчаливых роботов. Иначе и общества не было бы. Всего доброго.
подслушивать плохо. но если все хорошо, почему у нас более 20 млн живет за чертой бедности. все хорошо, но обучение и лечение платное. все хорошо, но на лечение больных детей скидываются люди, а не государство. все хорошо, но в стране куча беспризорников и бомжей. но все равно, Слава Господу за все!
Яна Мишакова
не слушайте чужие разговоры
***shynar Kabylova***
Сергей Попов Я не слушала, просто они рядом сидели и обсуждали. Не уши же мне затыкать.
Есть хорошие слова: "Не люби слушать о недостатках других, у тебя будет меньше своих. " Это грехи других людей.... вы же не будете переубеждать каждого человека на земле, если с ним не согласны...
Просто недовольство не должно поглощать твою суть. Поставь его на отдельную полочку. Наши власти не то, что критиковать надо, а по многим во власти прокуратура плачет. Прямо сейчас вот сидят следаки, смотрят на материалы на губернаторов, сомневаются, что те будут осуждены и поэтому плачут. Чтобы не плакали следаки прокуратуры и сотрудники ФСБ чтоб тоже не рыдали, надо их хотя бы морально поддержать. Выступив вместе с ними за то, чтобы ввести в УК конфискацию имущества у должностных лиц, участвующих в махинациях с крупными суммами и у членов их семей.
Dmitriy Andreyev
ты в такой позе стоишь интересной....
Виктор .......
Лучше всего их просто не слушать. Совсем. В идеальном варианте - не слушать вообще никаких женщин.
Witus Ivannikov
Сергей Попов Не слушать вообще женщин - глупо.
Нужно пенсию отменить пусть дети помогают, а пенсионный налог и взносы снять
Дарья Симутина плохая мысль
у детей свои дети, а жизнь изменилась не в лучшую сторону, там кредиты и ипотеки
Андрей Малинкин Сначала выплаченные в течение всей жизни пенсионные взносы пусть старикам вернут, а потом могут и отменять. Иначе мошенничество получается.
Повелительница Рассвета В Китае нет пенсий
А как ты думаешь, они врут или говорят правду?
Сергей Попов Они говорят правду, но это, как мне подсказывает интуиция, уже ропот, что все плохо и все не так... Противно слушать это брюзжание. Господь призывал к терпению.
не всякий "глас народа" угоден Богу )
Andrey Dorohin
Завидуют.
Не все слышали. Чужие разговоры подслушивают только женщины.
Den Kan
надо присоединиться к ним с криком: " ТОЧНО!!! И КУДЫ МЫ КОООТИМСЯ???? АЙ ДА НА МИТИНГ, СТАРЫЕ КОШЕЛКИ!!! " - сразу заглохнут
обычно бабушки слушают то что по телику говорят а там говорят что Россия это великая страна вокруг враги, хохлы хотят замайданить, игил хотят заджихадит и только путин спасает росссию! АМИНЬ.
но многие люди понимают что к чему вот только поделать ничего не могут