Религия, вера

Есть ли в наше время Святые, и как их распознать?

Да, они есть. И мы должны быть ими, ведь к этому Бог призывает.
Есть священник, которого убили в 2009, Даниил Сысоев. Думаю, что он святой. Умер мученически за Христа. Найди в интернете фильм про него "я иду домой".
Ещё пример: солдат Евгений Родионов, был убит в Чечне за отказ снять Крест.
Василиса Котова
Лучший ответ
Ольга Кучина И ты стал?
святые могут остановить войны, лечить болезни, производить дождь там где нужно, или останавливать потоп, если был бы в нашей стране то потоп остановили бы на дальнем востоке 2013 году, хотя молились с вертолете
Святые это христиане, любящие Бога и ИМ освященные, для того чтобы принадлежать (быть причастными) Богу и служить Ему!
не делай себе кумира, кжется так говорится в библии
Nigora Mamedova
Николай Мазилов Не повод отвергать чужой опыт
летать умеют, цвет лица к примеру одна из ведущих москва24 из таких, но че то че то че то бывает палку перегибает
Kaxa Kaxidze
Мама твоя шлюха
Елена Комарова
Святой от слова свет. Кто ходит в Божьей истине, мудрости, в Его свете и есть святой. Святой означает отделенный от греха ( от зла) Собственной святости не имеет ни один человек и ни когда не имел, включая всех апостолов, пророков и патриархов Свят только Бог. Ни что грешное не может войти в Царство Бога. Но Бог выполнил миссию, которую не способен выполнить ни один человек. Это возможно только Богу. Бог есть Дух Святой. Для примирения человека с Богом Он сам выполнил миссию, которую должен был выполнить человек. Он пришел в этот мир во плоти человека Иисуса Христа, потому как нужен был посредник полностью равный человеку и полностью равный Богу. Он взял на Себя грехи всего человечества и вознес телом своим на крест. На кресте Он находился между Небом и землей, между Святым Богом и грешным человеком. Он единственный праведник умерший за грехи мира и воскресший для оправдания тех, кто принимает Его миссию. Эти люди становятся святыми, но не своей праведностью, а праведностью Христа. Это можно представить так. Представим, что дождь, это грех, а зонт, это Христос. Мы можем пройти в Царство Божие Только под зонтом, иначе промокнем в грехе. Это конечно очень грубый пример, но для понимания думаю нормально.
Мария Ширяева
Ольга Кучина Ты - дебил!
Самому святым стать. Тогда распознаешь.
Ольга Кучина А ты стал?
это когда толпа стоит смотрет и ржет над человеком икоторый сделал глупость неосознонно (но что его в дальнейшем испортит репутацию к примеру), а среди них один посмотрел в его сторону не с насмешкой а с переживанием и грустью.. тот и есть еще святость
Есть и они не своей праведностью хвалятся. а праведностью Христа, которая вменяется тем кто верит во все что Христиос сделал для людей и они имеют все наследие Христа-Божьи качества в их добродетелях и ни в чем нет недостатка.
Oleg K
Ольга Кучина А у убийцах маленьких детей, тоже есть Божьи качества?
если везде войны, какой напрашиваетца ответ, или проще сказать что это наказание....
Ahha Шумилина
Ольга Кучина Войны всегда были, а при чём тут наличие Святых?
Есть.
Sergey Parakschin
Ольга Кучина Ты их знаешь?
В Ветхом Завете святое переводит древнееврейское qadoš, которое обозначало отделение сферы Божественного от мирского. После покаяния и крещения, если человек верит в искупительную жертву Иисуса Христа, признает Его своим Господом и Спасителем, то он свят и оправдан. Как раз свидетельством истинного покаяния и возрождения будет возрастание в святости т. е. в отделении (!) от мира т. е. от всего развратного, испорченного, обольщающего и вводящего в рабство греха. Его (святого) стремление лежит к Богу. Но мы должны быть аккуратным в этом. Вся слава Богу, но не человеку. Все Им, от Него и к Нему. Потому святое есть, но лишь по благодати Бага. Мир Вам!
Ольга Кучина Сам придумал этот бред?