Религия, вера
Что значит верить в Бога?
это на всех углах креститься и показывать внешнюю набожность, создавая вид верующего, а или верить в душе, проявляя веру делами, а не словами?

каждому своё...каждому по вере....
Вера без дел мертва а внутреннее выше внешнего
Вера в Бога подразумевает и всецелое доверие Ему, в том числе доверие силе Его прощения, осознание огромного, бесконечного масштаба Его милости.
Наталья Васильева
прощать нужно тому кто держит зло, но держит ли зло в себе истинные бог, истинное добро?
Верить в Слово Божие Христа
то что ты описал это вера церковным зажравшимся иудеям
Библия хорошо показывает разницу между "верить" и "проявлять веру". В Иакова 2:19 говорится: "Ты веришь, что есть Бог? И демоны верят и содрогаются". А в Иоанна 3:16 пишется: "...что бы каждый кто проявляет в него веру имел вечную жизнь". Даже из этих двух стихов видно, что Богу нужны люди, которые в него не просто будут верить, а показывать делами, что они верят.
я как то читал, что при переводе библии была сделана ошибка, правильно "верить богу", а не "вера в бога"
Марина Лаптева
Там не одна ошибка при переводе...
Жить по заповедям
Golden Dog
иудейским для иудеев
Если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет - может ли эта вера спасти его?
Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Кто-то может сказать: "Ты имеешь веру, а я имею дела.
Покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих".
Ты веруешь, что Бог един - хорошо делаешь; и бесы веруют и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак. 2:14-26)
Надежда Чепелевская
эти стихи даны для "верующих " которые спорили, а тебя спросил человек который не понимает Библию