Религия, вера

Почему Моисей не сказал израильтянам, что их Бог - Троица? Евреи до сего дня не признают Троицу.

Elena Goncharova
Нигде в Библии вообще не видела слова "Троица" или, что Бог "триедин".

Хорошо, вот многие пишут, что Иисус ещё не пришёл на землю. Где в Библии рассказывается, что апосталы называют Богом Иисуса и тем более рисуют картину с тремя мужами и называют их Богом, и поклоняются ей? А святой дух? Когда он воплащался в человека?

Не вижу никакого библейского обоснования этому учению.
Edo Dadyan
Лучший ответ
Это не самая главная их провинность. Они еще и всю воду из крана выпили.
Е0
Елена 0
Он их отучал от язычества, а не приучал!!!!
Рауан Скаков
вам надо познакомиться с денисом алексеевым
троицу выдумали и признали голосованием на очередном соборе много ПОСЛЕ того, как был Моисей
Dumitru Stratan
Потому что это не так. Их Бог тот кого христиане называют Богом-Отцом И он ЕДИН
Куст был Один+
Андрей Андреев
Знали они. Но в их среде гуляли абсолютно такие же ереси, как и сегодня. Истинные евреи приняли Христа.
..
Потому что Бог никогда не был троицей.
ДА
Ден Антипов
Троица это объяснение троичности Бога . А во времена Моисея Христос не воплощался
Натали Блонд
Они и Христа Богом не признают, хотя им пророки о Нем писали, и?
Потому что он был евреем.
Ольга Крошка
Бог ему этого не открыл, время ещё не пришло.
он им не пояснил, почему по маме у них род ведется))
Даже интересно стало кто же прав..
Моисей.. говоривший с Богом лицом к лицу.. или "христианские" богословы? )
Сказал.
Читали Библию, Бытие?
Бог там в множественном числе. "Один из нас"
евреи не признают и иесуса