Религия, вера

а если я согрешил, то только по воле божей, я не виноват

Нет, ты виноват всегда.
Лена Козловская
Лучший ответ
Ольга Балакина нет. твои слова противоречат библие
Ольга Балакина с другой стороны ты прав, я виноват всегда, потому что я не верующий. и за поступки всегда отвечаю сам.

но это так лицемерно, когда говорят что всё по воле божей. когда у человека всё чтото получилось, у него успех, счастье, то это Бог благословил.
а если у него всё плохо, неудача на работе, или в личной жизни то это ты сам виноват, и Бог тут не причем.

лицемерие. двуликость. ложь. - грех так говорить. Бог бы не хотел чтобы люди так лукавили от его имени
Кайся, пока есть время у тебя.
Твою волю не придавай за волю Бога.
Ольга Балакина всё по воле божей. когда человек погибает, то говорят что он нужен был богу, поэтому он погиб ( или его убили )
а значит бог хотел чтобы убийца это сделал.

блин за слова отвечайте, или библия за слова не отвечает ?
Свободу выбора никто не отменял, что же все валят на кого-то
Vusal Qurbanov
Ольга Балакина я не могу выбирать. Бог ведет меня !!!
Покайся в соделанном. И больше так не делай. Бог попустил что бы ты выбор сделал между грехом и праведностью - что бы проверить тебя - ты выбрал грех - то есть отступил от Бога - покайся, пойми свой проступок и больше так не делай.
Ольга Балакина тем не менее если я согрешил совершив убийство.
не цинично ли со стороны бога, просерять мою веру ценой жизни маленькой девочки ?

и после этого ее родственики будут себя утешать что ее душа понадобилась богу, значит убийца выполнил волю бога, убив ее. ( ее душе же нужна богу, правильно. )
Правильно. Верующие говорят, что все по воле божьей. То есть, библейский бог отмороженный на всю голову злодей.
Грех не входит в волю Бога. Пора научиться отвечать за свои действия.
Ольга Балакина НЕТ !!!в библие так не гооврится, там СТРОГО НАСТРОГО сказано. что ВСЁ !!!происходит по воле божей.

не нужно мне тут изменять текст, и на лету редактировать строки из библии. как написано так написано !
Ты согрешил до этого поступка, у тебя были намерения. Ты на самом деле хуже этого поступка. В мыслях безобразен. Этим твоим грехом завтра покажут на тебя и посмотрят какой ты на самом деле и это показывает твою сущность и натуру.
( Иулиания
Ольга Балакина что ты наплел такое несуразное ? )
Тогда как может Бог требовать от людей, чтобы они поступали правильно, если по его же воле, чтобы они грешили? Выходит, что его воля одновременно и в том, чтобы люди соблюдали его законы, и в том. чтобы нарушали их. Как-то нелогично. У каждого есть свобода выбора и каждый из нас сам решает, как ему поступать. Конечно, все мы несовершенные, поэтому можем грешить не специально, а потом раскаиваться. Но наши грехи - не воля Бога
Ася Назырова
Ольга Балакина а что тогда воля Бога ?
зачем писать что ВСЁ !!!по воле Божей, и в следущей же строке от этого отрекаться ?
грех= это веро отступничество= первая заповедь= не сотвори себе кумира!
Ты согрешаешь ПРОТИВ Воли Божией!!! Тут не надо путать!
Nurlan *****
Ольга Балакина не ровняй мою ничтожную волю с волей огромной мощности всевышнего.
это как ровнять 1 с 10000000000000000000000000000000000. не смешно даже