Религия, вера

Смерть кому подчиняется в духовной иерархии или никому, тогда кто ее создал?

Ботик .
Смерть - конец жизни, это не некое существо. это явление.
ДА
Дмитрий Атнаев
Лучший ответ
Ботик . бог то же не существо, а некое явление
"Кто начальник у смерти? хочу на нее пожаловаться! ")

древние считали что она никому не подчиняется и даже боги тут бессильны
Вероника Л
Ботик . смотрите, а люди тут против, ведь я то же читала, что она автономно существует от жизни
ямарадж.... бог смерти
Смерть материального тела не имеет никакого отношения к духовной иерархии. Это животный уровень Природы материального мира (Природа имеет 4 уровня: неживой, растительный, животный, говорящий). Уровень "человек" находится выше материального мира и его в своем развитии люди еще не достигли, за исключением малого количества. осуществляющих связь духовного мира с материальным. Да еще был народ, который находился в духовном постижении на протяжении 1700 лет, но 2000 назад он упал со своего уровня и был рассеян.
запомни на всю жизнь:
сметь подчиняется только мне и Летающему Макаронному Монстру!
Dorina Bostan
Никому, также как и сатана... неким духовным и физическим законам они конечно подчиняются, но являются противниками и врагами Бога.. так что в законной иерархии они никто, а своя у них коррумпированна и хаотична как светские власти в странах с диктаторскими режимами.. хаос, коррупция и кто сильнее, тот и прав и никакой справедливости и прав.
Людмила Lm
смерть наступает из невозможности брать энергию для жизни из мира.
смерти не существует. возьмем к примеру машину-вот она отработала и ее сдают в утиль-это да. смерть. но! так как после переплавки из нее делают кастрюлю-значит это уже не смерть? это называется-реинкарнация! вообще. цель человечества-чтобы машина работала вечно! вечность! заменяя старые детали-новыми
Юра Хицунов
Ирина Могилевская Поживем--увидим)))
смерть подчиняется каждому побеждающему грех.
грех породил смерть
Смерть- это плод ума.
Saltanat Alibaeva
Эта прекрасная дама приходит к уставшим людям и дарит им покой.
Галина Пинчук
Все что имеет свое начало имеет и свой конец. Ибо не х..))
Анна Смородина
Ботик . почему кот этим управляет и устанавливает гарантийные сроки
Смерть есть только на материальном плане, потому что материя не вечна
Елена Куликова
Ботик . это я знаю, кто ее создал
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле», СП, СоП; «мире мертвых», СмП] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».
В каком состоянии находятся умершие?
Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают».
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли [«мысли», Тх; «помышления», 145:4 в СП; «замыслы», 145:4 в ПП; «планы», 145:4 в СоП]».
Иоан. 11:11—14: «„Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его“. [...] ...Иисус сказал им прямо: „Лазарь умер“». (Смотри также Псалом 13:3.)
Продолжает ли какая-то часть человека жить после смерти тела?
Иез. 18:4, НМ: «Душа [«душа», СП, ПАМ, Тх], которая грешит, та умрет»; Иез. 18:4, СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет».
Ис. 53:12: «Он отдал свою душу [«душу», СП, ПАМ; «себя», ПД; «жизнь», СмП] на смерть». (Сравни Матфея 26:38.)
Могут ли мертвые каким-то образом помочь или навредить живым?
Эккл. 9:6: «Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем».
Ис. 26:14: «Они мертвы, не будут жить. Не поднимутся бессильные умершие».
Как расценивать то, что рассказывают о жизни после смерти люди, которых оживили, когда они, казалось бы, умерли?
Обычно с момента остановки дыхания и сердцебиения и до начала угасания в клетках жизненной силы проходит несколько минут. Если тело подвергнуть очень сильному охлаждению, начало этого процесса можно отодвинуть на несколько часов. Поэтому иногда возможно вернуть человека к жизни при помощи сердечно-легочной реанимации. Состояние организма, при котором клетки еще живы, называется клинической смертью.
Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?
Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес».
Иринка Иришка
Ну, если Бог всё создал и ему всё подчиняется, по логике и смерть он создал и ему должна подчиняться...
Nauryz Kaldibaev
смерть считать личностью - меньше фильмов смотрите))))
может и рассвет личность? закат личность? когда рушиться дом - это личность? процесс окисление железа - это личность?)))
Bezirgen Atayew
Ботик . я вас спросила о смерти, а не уроке химии, природоведения, строительства, по поводу смерти есть мнение, что это такое и кто или что ее создало?
ЛИКА *** -> Так же как и у человека, у всего живого есть свой ритм, пульс...
Если обратиться к эзотерике, если не ошибаюсь, то через 2млрд. 700млн. сердечных сокращений человек "умирает", так же как и любая другая жизнь... будь то кошка, собака... и даже наша планета Земля... Хотя последней до этого момента, ещё крутиться и крутиться... Если подсчитать, учитывая среднюю продолжительность жизни человека, то приблизительно сходится...
В нумерологии, в сумме это число даёт, как это ни странно 9. А 9 - число Марса, красной планеты "разрушения", давно закончившей свой цикл и потерявшей атмосферу... По своему написанию, девятка также похожа на спираль, двигающуюся навстречу, в отличие от шестёрки...
Смерть, как и жизнь являются законами природы и мы, как не неотъемлемая часть мироздания, также подчиняемся им.
*То, есть вывод такой -> Если хотите долго жить на земле, то научитесь контролировать ритм сердца, сделав его более спокойным...
Иегова Бог поместил первую человеческую пару в раю на земле. Входило ли в замысел Бога, чтобы Адам и Ева умерли? Нет. Он поселил их в Раю не для того, чтобы потом он стал для них кладбищем, но для того, чтобы они могли жить в нем вечно. Однако это было возможно только при условии, что они будут любить Бога, слушаться его и сохранять ему беззаветную преданность. Поэтому Бог заповедал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 2:16, 17).Нарушив заповедь Бога, Адам и Ева согрешили, поэтому умерли . Этот грех они передали всему человечеству, поэтому все мы стареем, болеем и умираем.
Аня Хренова
чел выше через одного прав
никому, ее боится даже сама вселенная ...и БОГИ ТОЖЕ УМИРАЮТ < когда перестают в них верить ...и время прекракращает свое существования когда нет больше событий . только ничто вечно . великая пустота . Пустота как чистая книга, не надо ее боятся . она переполнена виртуальными реальностями .
Ботик . значит в итоге черные дыры
чел выше прав
Смерть- противоположность жизни.
Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает.
В Библии написано откуда взялась смерть:
«Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, " (Римлянам 5:12)
В Библии написано, что в будущем Бог освободит послушных ему людей от смерти:
"И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»
Быт. 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Ос. 13:14 От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
Рим. 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
83. Рим. 6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
Рим. 6:9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
Рим. 6:21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
Рим. 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Фил. 1:21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
Откр. 9:6 В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
....для православных смерть - это преобретение, освобождение и встреча с Богом-Любовью...
Смерть подчиняется Богу Кришне. В материальном мире смертью заведует полубог Яма.
$*regin4Ik*$ *****