Религия, вера

А как в духовной Иерархии относятся Христос и Арх. Михаил?

Одна бабушка мне телегу толкала, что архангел Михаил - это воинское звание Христа. Бабушка свидетель еговы. Неслабый сюжетный поворот.
Mr. Surgeon
Лучший ответ
Суфиюшка Сагдеева Да, повоторот у них не слабый, но только их лжеучение про Христа-Архангела Михаила подтянуто за уши. И весь этот карточный домик разбивается только одной цитатой:
"Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?" (Евр. 1:5)
Иисус Христос не входит в иерерхию созданий этогомира. потому что Он и есть Бог, Бог - Сын, через Которого твори л всё Бог-Отец
Доброго времени. В Любви иерархии не существует. Иерархия это понятие земное, присущее биологическим видам и животным сообществам, включая приматов и людей. Иоанн Лествичник возводя свои иерархические лествицы проецировал собственную имманентность по отношении к трансцендентности. Людям свойственны антропоморфные взгляды по отношению к самым различным предметам, в том числе и в религии.
Как в здоровой семье взаимные отношения строятся на Любви и паритетном равенстве, так и в Любви Абсолютной не может существовать иерархических построений, иначе это уже не Абсолютная Любовь, а земная - сугубо применительная и относительная.
Michail Bobrushko
Минзифа Уразалиева Христос говорит, что есть в ЦН малые и великие

Матф 5:
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
В Библии есть доказательства, что это одна и та же личность.
Минзифа Уразалиева Интересно, это где?
Суфиюшка Сагдеева Нет таких доказательств, но все подтянуто за уши. И весь этот карточный домик разбивается только одной цитатой:
А свободу воли никто не отменял! Служить можно и Отцу Христа, если познаешь Его. Христос не делал запрета в духовном росте! Своих апостолов он друзьями называл, а это значит, что они не были рабами ему. И они служили не Христу, а делу его Отца.
Елена С
Минзифа Уразалиева Свобода свободой, это понятно.
Но кто сказал, что нет духовных чинов и духовной дисциплины.
Если есть министр, его замы, директора, отделы и т.д.
То, наверное есть некая суббординация.
Незачем министру разговаривать с рабочим - не целесообразно.
У Бога нет иерархииХристос Царь, а все Ему служат и Англы в первую очередь потомучто они духовные небесные слугиГоспода.
Всё доброе и истенное, должно иметь защиту от посягательств, что бы не было разрушено. Поэтому они необходимы друг другу. Две эти ЛИЧНОСТИ, дополняют друг друга, как инь и янь. Как женское и мужское начало. Хотя это может звучать странно.