Религия, вера

В иудаизме истина, или иудеи сплагиатили своё религиозное учение у египтян, как думаете?

Обязательно что-то единое существовало и существует во всех учениях как бывших так и ныне существующих.
Марина Александровна
Лучший ответ
во времена истины мы расселялись по вселенной, попробуйте это сделать с иудаизмом ;)
Рамиль Мирасов
Основа иудаизма - это ЕДИНОБОЖЕЕ, того что у египтян НЕ БЫЛО.
У евреев есть родословие с умной хронологией, которая позволяет рассчитать время от начала без привязки к внешним источникам счисления времени. У египтян такого нет (египетская цивилизация не имеет преемства).

Что можно почерпнуть у цивилизации не умеющей обращаться с исторической информацией.
нет, от египтян они почерпнули другое и это называется масонство.
Иван Посохин
Все относительно в этом мире. Для иудеев - это истина. Для иных - .и тут уже каждый фантазию свою включает. Здесь есть возможность выбрать, что для каждого есть истина. Свобода выбора называется...
Как показывает практика, истину чаще всего ищут в вине.
Иван Тимофеев
Прежде всего, нам важно знать: подобные вопросы могут возникнуть только у человека, который не убежден в том, что Тора была дана с Небес. Ведь для человека, убежденного в Божественности Торы, наличие похожих традиций у других народов не будет проблемой. Тот, кто убежден в Божественности Торы, понимает, что Творец не «переписал» ее у других народов. Поэтому, чтобы «рассеять смятение», предлагаю Вам, прежде всего, задуматься о Божественности Торы. Для этого предлагаю прочитать...
http://toldot.ru/urava/ask/urava_5798.html
Библия начала писаться в 1513г до нашей эры. а Коран в 5 веке нашей эры -------делайте выводы