Религия, вера
В каком религиозном учении истина?
В каком религиозном учении истина? Почему Вы так думаете?
если совместить все сразу познаешь только вид кристалла истины
я как истинный христианин начал изучение с Библии, затем близкий по конструктиву - Коран, затем Йога, затем Шриишопанишад, затем Буддизм (кстати больше философия, чем религия), затем некоторые течения и конфессии "около", Тора, Родноверье, Сайентология, ОШО.... и т. д.
Мы из старообрядцев-поморов. Не приняли никонианство. Все русские купеческие роды- старообрядцы. Не хочу толковать. так и живем. Православные. Но двуперстием крестимся. Нет противоречий
в православном
Истина без аскетизма ..чистоты и милосердия... превращается в ложь.... в любом учении!!!. А с ними в Источник радости ..счастья и любви!
Полной истины нет ни в одном учении и вообще нет в этом мире. Возьмите за отправную точку своего духовного путешествия родную религию, а дальше думайте сами.
Религия это - бизнес. истина в приходе количества треб)
Олег Тарасов
Ерунда. Тогда бы отпевали кошечек и собачек. Золотая жила.
В религиозном-ни в каком.. а вот в первоисточниках--истина..
Есть 6 признаков истинной религии. Иисус дал эти признаки. Вы исследовали этот вопрос?
все религии пошли от иудаизма и индуизма, значит истина где-то в центре и вероятнее всего атеизм
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан. 14:6)
Либо Иисус Христос сказал правду, либо Он лжец.
Другого мнения здесь быть не может.
(Иоан. 14:6)
Другого мнения здесь быть не может.
в хасидизме
Юридический мир ведет летоисчисление от Рождества Христова. На Пасху Благодатный Огонь сходит православному патриарху.
Православное христианство
В том, в котором вы состоите)
1) Истинная религия учит правде о Боге, которая содержится в Библии
2)Истинная религия помогает людям получить знания о Боге и узнать, что его имя Иегова
3)Истинная религия учит тому, что Бог дарует спасение через Иисуса Христа
4)Истинная религия указывает, что единственная надежда человечества — это Царство Бога.
5)Истинная религия побуждает к самоотверженной любви (Иоанна 13:35).
6)В истинной религии нет духовенства, которое получает плату за свою работу. Она никого не наделяет громкими религиозными титулами (Матфея 23:8—12; 1 Петра 5:2, 3).
7)Сторонники истинной религии соблюдают полный нейтралитет в политических вопросах (Иоанна 17:16; 18:36)
8)Истинная религия — это образ жизни, а не формальное соблюдение обрядов.
9)Приверженцы истинной религии всегда будут в меньшинстве (Матфея 7:13, 14).
10) Истинная религия — не дело вкуса. Люди «будут набирать себе [духовных] учителей, которые льстили бы их слуху» (2 Тимофею 4:3).
Почему я так думаю.
Человек может верить во что угодно и чему угодно. Но есть ли основания доверять тем или иным источникам? Каждый человек должен подумать: "если я родился в той или иной стране, может ли это быть основанием не искать правду, а жить по тем принципам, которая внушает только моя страна? В вопросах веры-человек не должен довольствоваться номинальностью. Он должен узнать: какая книга может дать точную информацию!? Религий, а так же литературы очень много и все они говорят по разному. Общество создала из этого супер маркет, в котором человек берет то, что его устраивает и живет этим. Но... ни разу не задумывается над тем: "что на самом деле говорит Бог !" Ведь, если это касается веры и понимания замыслов Бога, то.... аргументом не может служить наше происхождения и то, что доступно только нашей национальности. Бог Он творец всей земли и Бог всех людей. Заведомо, то, что он хочет донести до каждого, должно быть доступно каждому человеку, не зависимо от его происхождения .Библия именно та самая книга, которая распространена 90% населения и переведена на более чем 2600 языков, что собственно говоря и ожидается от Творца.
Почему я так думаю.
Истина - в христианстве. Потому что христианство - единственная религия, которая учит любить людей.
в Библии.
Где нет сказок о сотворении мира и где много доброты. Причем, доброты не только к людям, а ко всем живым существам.
Коран
да везде трындеж, охмуреж и опиум для... везде.
В том, чему учил Иисус.
В православии, больше нигде не вижу истины и смысла
Айда ворвемся в Акашу. Там точно все есть)))
вера в одного Бога Творца есть истинное учение
Ни в каком. Кроме христианства. Хотя даже там, надо выборочно её искать.
Ислам, чаще всего именно от мусульман слышу что их религия истинная)
В авраамическом учении истина.
Ни в какой. Все религии - плод человеческой фантазии. Не боги создали человека, а человек богов. Религия не нашла верного ответа ни на один животрепещущий вопрос. Нравы она тоже не особенно смягчает.
На чем основаны ее учения? От Бога