Религия, вера

Почему многие не понимают, что общепринятые религиозные учения не являются истиной?

Потому что умных всегда меньше, а мудрых ещё меньше, познавшим частичку истины ещё меньше, и блин на вершине разума вообще один, но из природной скромности не скажу кто он))
Nadja Rafikowa
Лучший ответ
Религия одна - Богопочитание .
Olya(Mamonova) Nazarova
а какие являются?
Религия... это свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культурной среды и уровня сознания!
Анютко Царь
Можно подумать, что именно вы обладатель окончательной и абсолютной истины.
С учётом что толковый словарь Даля, наглядно показывает как нужно толкования на слова составлять. То и истины должны быть подобно словарю Даля...
Некоторые на золотых листах печатали. Но это дорого, лучше шкуры и камни использовать...
Вардан Овсэпян
Мы свободные люди которые могут строить своё счастье и делать мир лучше. Но многим нравится порабощать себя выдуманными богами.
Потому что глупенькие и погрязли в своих древних догматах.
не ведают свою основу, потому и верят в ложь
да, истина проливает свет и вскрывает нарывы общества. Она очень неудобна. Поэтому все живут во лжи, где тьма ничего не высвечивает.
Так и есть
Истина- это религиозные учения, НЕ принимаемые обществом
С точки зрения общества- неприемлимо
Кому доказать, людям? Бесполезно. Один из десяти что-то может понимать.
Юрий Ким
Больше интересно почему я должен так считать)
И как вы это поняли? Человек не имеющий основ не может отличить истиной веры от религии. Для этого надо хорошо знать библию. А большинство её в руки не берёт. Вот и ходят во тьме.
Религия это множество заблуждений. В христианстве 2000 деноминаций, в исламе 78 течений и только одна истинная вера из всех этих конфессий. В этой вере исполняется всё как предписал Бог. А остальные идут в погибель. Потому Иисус сказал" "Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." Матфея гл 7 стихи 13-14
Истинная вера определяется так. Если конфессия соблюдает весь закон Божий и свидетельствует о том, что свидетельствовал Иисус Христос, то это истинная вера .
А если хоть один закон не соблюдает или не то свидетельствует, что свидетельствовал Иисус Христос то ложная.
"И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа." Откровение 12:17

Андрей Белокузов За-КОН, это то что за КОНОМ СВЕТА.