Религия, вера

Почему многие люди путают духовное с религиозным воззрением, разве это так? Оказывается так, они думают, что Религия,

Бог, Иисус, это и есть духовная сторона, и верят даже в это, но разве это так. Это идеология, как есть такая религия Ислам, вот она тоже страшная идеология смерти, убийств, а вот Христианство чем лучше, чем оно себя не запятнало?
Таня Воронцова
Религия
Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.

Что такое духовность?
Под словом «духовность» в Библии подразумевается взгляд на жизнь или отношение к жизни (Иуды 18, 19). Апостол Павел обратил внимание на то, что духовные и плотские люди смотрят на жизнь по-разному. По его словам, люди, у которых преобладают плотские склонности, думают только о себе. Они поступают, как считают правильным, а не руководствуются нормами Бога (1 Коринфянам 2:14; Галатам 5:19, 20).

Духовность и религиозность идут параллельно друг с другом.Чтобы не было сбоев и путаницы, нужно найти правильный источник поклонения и смотреть на жизнь Его глазами. Человек сначала развивает в себе веру в Бога, а потом становится духовным человеком благодаря тому, что он узнаёт из Библии и применяет эти знания в своей жизни.
Антон Лупекин
Лучший ответ
Религия-это часть духовного.но далеко не вся
Таня Воронцова Ее навязали и выдали за духовное, эт оне значит, что это так, и близко нет ничего ни капли духовности ни в чем. Я не настаиваю, и спорить и доказывать вовсе не собираюсь, кто понимает меня, тот и согласится, а кто нет, его дело.
тупые путают ...
Xxxxx Xxxxxx
Дух -это разум и воля.Высший дух-это Бог.
Паха Морозов
Потому что , каждый человек понимает всё по своему и , как известно , в меру своей испорченности . : )))
Ольга П
Духовное, (или религиозное) ничем не отличаются, в идеале. Это отношение Я и Бог (вертикальная карта реальности). И не важно, Ислам это, или Христианство. А в если в горизонтальной карте реальности мы считаем себя лучше других - неважно, христиан, мусульман, буддистов - это уже никакого отношения к духовности не имеет.
Настя Панова
Царь каша у вас,смешались в кучу кони,люди.
Прежде чем задать вопрос ,почитайте о сути волнующего. А из понимания сути сделаете выводы. Насчет коней и людей,так появились кентавры)))химеры.
Снизойдите и предложите нашему вниманию вашу трактовку того, что такое "духовность".
Арно Либ