Религия, вера
Многие пытаются общаться с умершими, но что об этом говорится в Библии?
Ответ дает библия-Экклезиаст-9:10стих.
в Библии нет запрета на общение с умершими
это запрещают служители церкви
а церковь - это бизнес
это запрещают служители церкви
а церковь - это бизнес
Говорится тоже самое, что и вреальности.
Мертвые ничего не видят, не слышат, не учавствуют в жизни живых. НО остались жить -Только в памяти родных. В зависимости из какого уровня усопший. Лидера в делах добра или зла. Помнить будут многие и долго
По Новому Завету Свидетели Иеговы ОТ АНТИХРИСТА
Апостолы оставили нам разные признаки лжеучений от духа антихриста. Среди них дважды указан и такой: отрицание того, что Христос пребывает после воскресения во плоти, - это признак учения от антихристак.
Но по учению Свидетелей Иеговы, Христос как раз воскрес не во плоти, в которой жил и был распят, а воскрес как дух, в духовном теле.
Рассмотрим эти 2 цитаты:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.
Многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, ПРИШЕДШЕГО (эрхомэнон) во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист (2Ин. 1:7).
На языке оригинала Нового Завета причастие эрхомэнон (от глагола эрхомай) стоит в настоящем времени, что по правилам древне-греческой грамматики означает действие, не предшествующее, а одновременное действию основного глагола.
Таким образом, у апостола Иоанна написано, что:
Многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, ГРЯДУЩЕГО во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
Именно так эта цитата переведена у епископа Кассиана Безобразова.
Если бы в 2Ин. 1:17 причастие выражало бы действие, предшествующее времени основного глагола и к этому времени законченное (как учат иеговисты), тогда стояло бы причастие аориста, то есть стояло бы не эрхомэнон, а элтонта.
То есть апостол свидетельствует нам, что не исповедующие Христа и ныне, после Его воскресения, пребывающим во плоти, - такие не от Бога, а обольстители и от духа антихриста...
2.
Аналогично со второй цитатой:
Духа Божия и духа заблуждения узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, ПРИШЕДШЕГО (элэлютота) во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа [пришедшего во плоти] не есть от Бога, но это дух антихриста (1Ин. 4:2-3)
Здесь употреблено уже причастие перфекта от того же глагола эрхомай. Перфект – это время, которое обозначает действие в прошлом, но которое не окончено, а продолжается как состояние. Такое же значение, по отношению к главному действию, сохраняет причастие перфекта.
Таким образом, здесь тоже говорится о Христе, пришедшем во плоти и пребывающем ныне во плоти, и что те, кто это не признает, - от духа антихриста.
В этом контексте (что по Новому Завету Свидетели Иеговы - от Антихриста) очень показательным является тот факт, что Свидетели Иеговы сами зачем-то назвали себя саранчой из бездны, о которой написано в книге Откровения Иоанна Богослова (Апокалипсис) - что эта саранча выпущена в последние дни своим царем, ангелом бездны и губителем, для борьбы с христианством...
Рассмотрим эти 2 цитаты:
1.
2.
Аналогично со второй цитатой:
плевать мне на библию я атеистка я умею с мертвыми разговаривать это так же как с живыми никакой разницы только телепатически