Религия, вера
Люди пытаются общаться с умершими, но как на это смотрит Библия?
Библия никак не смотрит. Это собрание книг.
Валерий Лебедев
Вы всегда так думали?
у книги нет глазенок
Валерий Лебедев
Библия-книга от Бога. А он видит всё
Библия -сборник еврейских сказок,
Валерий Лебедев
сказки обычно не несут в себе пророчества, исполняющиеся на протяжении 6 тысяч лет
ЦН не наследуют.. . вызыватели мертвых...
Бог на это смотрит с ужасом.
и действительно, прямо философский вопрос -как один лохотрон смотрит на другой ?
Нередко люди, горюющие о смерти близких, поддаются на обман: они верят, что с умершими можно общаться. Спиритические медиумы могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно. Потому что демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим (1 Царств 28:3—19). Более того, как мы узнали из 6-й главы, со смертью человек прекращает свое существование (Псалом 113:25). Поэтому те, кто «вопрошает мертвых» , обмануты злыми духами и нарушают закон Бога (Второзаконие 18:10, 11; Исаия 8:19).
Наверное как на Ангелологию.
И. Х. мервый и общался, если верить Библии
Библия смотрит негативно - это мерзость перед Богом: "не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; (Второзаконие 18:10-12)