Религия, вера

Являются ли Свидетели Иеговы религиозным учреждением со свойственным как и всем остальным таинствами и т. д., либо это

такой своебразный светский клуб обсуждения теологических вопросов?
"Свидетели Иеговы" - тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС, а так же формирует сознание своих членов на отказ защищать свою страну и свой народ в случае нападения неприятеля).

Богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.

Например, они, отрицая догмат о Святой Троице, поклоняются имени Бога - "Иегова", считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности.

Они отрицают личность Святого Духа, отвергают Троицу и Божество Иисуса Христа, "не замечая" большого количества однозначно положительных высказываний Библии об этом. За время существования секты ею было сделано множество пророчеств о конце света, например, 1872, 1874, 1914, 1925, 1975 годы. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света.
Сергей Лень
Лучший ответ
это религиозный бизнец..
:)
.. ничо линого. или святова
Роман Желонкин
Перекорежили на свой лад всю Библию, также как и Профеты из америки, дабы привлекать доверчивых идиотов
Алексей Лысков
Вопрос не в том, являются ли они религиозным учреждением или нет. Таким же учреждением, например, является и РПЦ. Дело в другом. Имеет ли это учреждение в своей основе Христа?
Церковь - да.
Свидетели Иеговы - нет.
Saltanat Nazarova
Тоталитарной и запрещённой СЕКТОЙ они являются!
Это не клуб по интересам, а открытая религиозная организация, которая официально зарегистрирована.
коммерческий проект не гнушающийся самыми мерзкими способами лжи и обмана адептов
Тайна СИ это служение ДЪЯВОЛУ, под видом служения "богу"
Полина Тиманович вот вот! Точно! дьяволу они служат эти СИшники
Для меня это такие же лишенные собственного мнения люди как и все верующие по миру, не будь то РПЦ-ки, исламисты, буддисты и т. п. хрень. Те же самые промыватели мозгов как и все остальные.
Схема пророческих событий по Расселлу

1813 год до Р. Х. - Начало существования израильтян как народа, когда умер патриарх Иаков
606 год до Р. Х. - Разрушение Иерусалима Навуходоносором и начало времен и язычников.
454 год до Р. Х. - Повеление восстановить стены Иерусалима. Этот же год - начало 2300 дней (пророческих лет, Н. П.) Дан. 8:14 и 70-ти седьмин Дан. 9:24.
24 год Р. Х. - крещение и помазание Иисуса Христа.
33 год Р. Х. - смерть Христа.
36 год Р. Х. - конец 70-ти седьмин Дан. 9:24 и начало проповеди христианства язычникам.
539 год Р. Х. - Начало доминирования христианства папами римскими, а также начало 1260 дней (Дан. 12:7), т. е. времени, времён и полувремени, начало 1290 дней (Дан. 12:11) и начало 1335 дней (Дан. 12:13).
1799 год Р. Х. - конец 1260 дней Даниила 12:7 и унижение Наполеоном достоинства папства.
1828 год Р. Х. - конец 1290 дней (Дан. 12:11) и начало адвентистского движения Вильяма Миллера.
1846 год Р. Х. - Конец 2300 дней Дан. 8:14 и "очищение святилища" посредством выявления ложных доктрин Джоржем Сторрсом, как например, доктрина о бессмертии души и т. д.
1873 год Р. Х. - Исполнение 6000 лет от создания человека.
1874 год Р. Х. - Конец 1335 дней Даниила 12:13, начало невидимого присутствия Христа и начало "жатвы".
1878 год Р. Х. - "пришествие царя (Христа) в силе" и воскрешение святых, спящих смертным сном.
1881 год Р. Х. - конец всеобщего призыва малому стаду 144 тысяч святых и падение Вавилона Великого (конец ложного религиозного влияния на Церковь).
1914 год Р. Х. - конец времен и язычников и "времени Скорби", ведущей к Армагеддону, очищение земли и восстановление евреев в Палестине.
1918 год Р. Х. - Начало анархии во всём мире, начало разорения Вавилона Великого (христианства) социалистическими и анархическими элементами общества и вознесение остатка из 144 тысяч в небесную славу.
1920 год Р. Х. - Падение на христианство Божьего "огня" с неба.
1921 год Р. Х. - сообщество верующих, которым должно быть на небе, будет взято и прославлено. Так закончится небесное воскресение.
1925 год Р. Х. - конец всемирной анархии и полное восстановление земного Израиля.
1931 год Р. Х. - Время полного установления Божьего Царства на земле.
1980 год Р. Х. - предполагаемое восстановление всего земного Израиля через воскресение из мёртвых.
2875 год Р. Х. - восстановление полного земного совершенства.
2914 год Р. Х. - возвращение управления землёй человечеством.

После того как Чарльз Расселл сошёлся в идеях с Барбоуром, они совместно издали в 1877 году книгу под названием "Три мира и план искупления". В ней они утверждали, что Христос действительно невидимым образом присутствует на земле с 1874 года, и что последующие 40 лет будут периодом жатвы. В 1914 году кончатся времена язычников и произойдет Армагеддонская битва, после которой наступит Тысячелетнее Царство. Расселл и Барбоур настаивали, что греческое слово парусия в Матф. 24:3, 27, 37 и 39 нужно переводить не словом пришествие, а присутствие.