Религия, вера

Христос ЯВНО сказал, что «бог» иудеев это ДЪЯВОЛ! ?

Иисус общаясь с Иудеями назвал их дети дьявола, что говорит о том, что Иегова это отец сатанизма -Иудаизма:

22. Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: «куда Я иду, вы не можете придти»? (Св. Евангелие от Иоанна 8:22)
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
33. Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными? (Св. Евангелие от Иоанна 8:33)
Второе доказательство, что дети дьявола обращение ко всему семени АВРААМА, то бишь евреям=-иудеям.
Михаил Боронос
Иисус так сказал о тех- кто, говоря, что поклоняется Богу- исполняли желания Дьявола. О рел. руководителях.
G_
Gulimshat ___
Лучший ответ
Он не совсем это имел ввиду, просто по другому они не поняли бы...)
Лилия Соколова
Сказал? Это на каком канале транслировали?
Да он кричал: "Ах вы ж, бисовы дети! ", как каждый, у кого аргументы кончились.

Но этак вот в Евангелии не напишешь же. На высокий штиль перевели: "Ваш отец диавол"…
:)
Юра Мусорин
Тогда Пётр их отец?))

От Матфея 16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Надя Валиева
Да. Он называл своего Отца - дьяволом. Ну не всем детям и не всегда нравятся их отцы. Бывает.
Светлана Рожкова )))))))))))))))))))))
Доказательная база, которая была собрана в процессе дела, может сказать обратное в отношении Иисуса, не понятно какой части тела "спасителя"
Vasif Nuriev
Но тем не менее послан он был именно к ним - 24Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Слова Иисуса Христа о дьяволе, свидетельствует лишь то, что иудеи не исполняли Ветхозаветных законов, а только занимались словоблудием, и поэтому их лицемерие он и назвал от дьявола, хотя сам приходил не отменять закон а исполнить - 17Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Матвей. 5.
Конечно, когда человек запрещает исцелять больного в субботу - его бог дьявол. Авраам тут не при чем, что ты там читаешь?
Ин. 8:44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего.
   Сказал «вы не можете слушать слова Моего» вместо «не хотите». Потом приводит причину, по которой они не хотели слушать, то, что у них свой отец, именно диавол. Хотя вы безумно и приписываете себя в дети Богу, как отцу своему, но дела ваши свидетельствуют, что диавол для вас есть отец более родной. «Вы хотите исполнять похоти его» . Не сказал «дела», но «похоти» , показывая, что они очень склонны ко лжи и убийству, двум видам зла, кои весьма свойственны диаволу.

Не сказал «дела», но «похоти» , показывая, что они очень склонны ко лжи и убийству, двум видам зла, кои весьма свойственны диаволу. Из этого следуют, что Бог иудеев истинный Бог, люди же - фарисеи склонные к лжи и убийству отдают свои души диаволу, и по сему их бог диавол, а не Бог.
Михаил Боронос Лот мало того, что был алкоголик еще и спал со своими дочерьми.
Авраам был явный сутенер и выгодно пристроил жену Сарру фараону, за счет чего получал материальные выгоды
Моисей был явный убийца, убил египтянина, не раскаявшись сбежал, да и потом учил евреев убивать друг друга.
(Второзаконие 5:17)
И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. (Исход 32:26). И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исход 32:27). И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. (Исход 32:28).
Михаил Боронос Вот еще одно подтверждение того, что отец иудеев дьявол, все их пророки были явно не праведными:
Бог людей, которые хотели его убить, Дьявол.
Не надо с "больной головы на здоровую... "
" Желая испытать Христа, лукавый законник спросил: "Учитель! Какая наибольшая заповедь в Законе? " Спаситель провидел его лукавство. И потому ответил вопросом на вопрос: "В Законе что написано? "
Законник задумался и дал Христу уже вполне искренний ответ:

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя".

Христос одобрил такой ответ законника, сказав ему: "Так поступай, и будешь жить",

=================================================

Христос повелел фарисею возлюбить Бога? Какого Бога? А только одного - Бога Израиля.... другой заповеди нет в Торе и другого Бога тоже!! Так что не все слова надо воспринимать так, как делаете это вы .На всех языках есть такое ругательство: "Ах, вы чертовы дети" или "сукин сын" или "сатанинское отродье"
Нет, он сказал что они заменили Бога, на дьявола, преступив закон Бога и исполнив волю дьявола.
Лот мало того, что был алкоголик еще и спал со своими дочерьми.
(Второзаконие 5:17)
И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. (Исход 32:26).
И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. (Исход 32:27).
И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот