Религия, вера

Если Бог на части не делится, ибо Един, то зачем некоторые верят что они или в них частица Бога? Хорош кромсать неделимое

Айдана Ырым
Бог абсолютен Он неделим где частица там и весь Он или есть или нет
Олеся Басистая
Лучший ответ
Всё из чего-то состоит. Дерево из клеток, камень из молекул. Космос состоит из планет, звёзд, излучений... Если Космос Бог, то планеты полубоги, а человек мелкая песчинка в огромном мире, который един
Олег Шарий
Айдана Ырым а Бог не состав чего либо, поэтому Он - Вечен, ибо нет в нем границ, начал и концов)
а любая часть проявляет начала и концы (
А никто и не кромсает. Бог - велик и мы - внутри него, а не снаружи.
Дарья Манило
не делить-Понять.. вот цель!
Irinа *****
Человек может ощутить бога, только, как Единство, поэтому Бог и Един. Если он (бог) где то сам по себе, то его внутреннее единство для нас не имеет значения. Мы можем назвать Бога Единым только в том случае, когда сами являемся частью этого Единства.
Матвей Коренев
Пилите Шура, пилите
Kamunist Sd-Family (Group)
Айдана Ырым ту кто такой*
в самом деле. хорош уже
Ади Q
да... посоны завязывайте... давайте с этого дня больше не будем делить его
Н_
Надюшка _
руки и ноги - части тела, это не значит, что тело разделено и не является полным целым. (другие ответы на: вопросы-жизни. рф)
Воздух один и все дышат одним воздухом, ведь гна земле один воздух, а не в каждом городе совсем другой воздух. с другой планеты и достается каждому. Бог конечно не воздух но качества те же, и легкими является наш дух и Бог входит в дух когда мы Его принимаем духом, и всем достается один Дух и всех объединяет когда мы дышим одним Духом.
Бог един и он всеобъемлем. Твоему разуму непонять
Айдана Ырым Бог един и он всеобъемлем. "

Он всеобъемлем кем?
Илья, не старайтесь определить БОГА в свои рамки понимания. Я думаю, никто толком не знает что такое "вечность", тем более пытаться БОГА регламентировать.

БОГ Один и ОН вездесущ. Для НЕГО один день как тысяча лет, а тысяча лет как день.
З.
Зарина .
Тело не имеет части Абсолюта, так же как и ноутбук части человека. Он/ноутбук/ создан человеком, но частью человека не является.
Fernando Paulo
Олег Шарий зачем вы употребляете слово Абсолют не понимая его смысла?
Айдана Ырым а кто сказал что Бог это тело?
Макоронный монстр поможет тебе
Н*
Натали ******
без Бога мы - никто