Религия, вера

Адам родил, Ной родил, что за перевод такой? Почему так неточно переводят? Или они рожали взаправду?))

Adham Yusupov
Ой..., какой остроумный дядька к нам заглянул.
Ольга Брагинец
Лучший ответ
Говоря о положении мужчины и женщины, предусмотренном для них Богом, апостол Павел пишет: «Хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог».
В древности мать как звено в родословной человека обычно не упоминалась. У греков мужчина считался сыном своего отца, а не матери, а среди евреев ходила поговорка: „Гэ́нус ма́трис нон вока́тур гэ́нус“ [„Потомка матери не называют (ее) потомком“] »
Род у иудеев определялся по отцу... дух был первичен, чем тело, мужское начало первичнее женского...
Перчисление родословной пишится по главам семей. У нас в русском можно так говорить. Например, нас в школе так говорили запоминать подежи: "Иван родил девчёнку-велел тащить пилёнку".
Adham Yusupov имя Иван библейское шутка Ваш стишек
родил => зачал
Adham Yusupov родил это родил)
Футанари были.
Женщина - никто.
Дима Алметов
чудо есть = гермафродит - сам тындырит - сам родит
Юлия Теплых
Не помню как Ной но Адам ТОЧНО никого не рожал, рожала Ева. Что же до остальных то тут неправильный перевод. Ивритское слово ЯЛАД в основном конечно означает "родил" но еще и "произвёл" . Тоесть правильно было бы сказать что Сиф произвёл Еноса, а не родил.
По всей библии разбросаны маленькие обрывки знаний, поданных в самых извращённых формах.
Это означает. Они посредством Слова и знания Создали своего приемника (Родил банею возрождения В мудрости)
Как и влюбой науке у учителя есть его верные последователи и продолжители в мире наук. Пример: мудрецы философы Из Афин. Они возродили философские школы и тоже родили своих учеников как последователей. Для учеников они стали вторыми отцами- В духовном мире
Anton Stranik
Их семья! Мужчина главный! Род от мужчин, если мужчина не отрекся!
Патрилине́йность (от лат. pater — «отец» и linea — «линия») — в этнографии: унилинейное правило счета родства, учитывающее из поколения в поколение связи детей только с отцом. Связь предка и потомка "линии" поддерживают только мужчины. Ей противоположна матрилинейность более подробно - гугл в помощь (окей гугл :)))
Таким образом даётся понять, что мужчина глава и несёт ответственность за воспитание.
Айнур *****
Родил от слова Род, а не от слова роды.
Мужчина глава своего рода.
Продолжение рода это дети.
переведено правильно язык изменился, пропаганда на разрушение семьи разрушение рода сделала свое черное дело.
Почитайте современный перевод Библии там грамматически правильно написано.
Но зато утерян смысл РОДА,
Adham Yusupov Пушкин Вам в помощь)
... а потом у них какая-то фигня произошла и рожать начали женщины...
Оксана Зейферт
Adham Yusupov ))))))))))))))
В древности мать как звено в родословной человека обычно не упоминалась. У греков мужчина считался сыном своего отца, а не матери, а среди евреев ходила поговорка: „Гэ́нус ма́трис нон вока́тур гэ́нус“ [„Потомка матери не называют (ее) потомком“] (Бава Батра, 110а)» (Godet F. L. Commentary on Luke. 1981. С. 129).
Михаил Кошилко
Нормальный перевод, мы до сих пор называем отца РОДИТЕЛЕМ.
А то, что зачатие называется родами отца, для XIX века тоже нормально.
Adham Yusupov сам рожал то?
ты же допустим виктор иванович а не виктор людмилович
Adham Yusupov потому что род от отца-РОЖАЮТ ОТ ОТЦА)
А почему вы решили, что перевод не правильный? Может это сейчас говорят не правильно "она родила"?

Родословие шло и должно идти по мужской линии, потому что у Адама преимущество над Хавой, и не Адам для Хавы а Хава для Адама, как написано "создам ему помощника".
Balgin*)) K.
Без Духа Святого -Божье Слово для Вас не понятно Дух Святой -автор библии .Дух Святой давал откровения апостолам и они по его водительству писали Слово Божье Плотской ум не поймет написанное а только духовный !!Если вы не покаялись перед Богом в своих грехах не приняли Иисуса Христа как Своего Господа И Спасителя -вы мертвы духовно .Через покаяние в грехах у вас есть шанс родиться Свыше и иметь внутри себя Духа Святого который наставит Вас во всякой истине и поможет пройти терновый путь до Небес!!!!
Так написано потому, что в те времена был патриархат.... и главы родословных были мужчины.