Религия, вера
Кто в семье должен быть главным: муж или жена? И почему?
Муж глава, женщина помощница, по Библии.
Любовь должна быть главной, об остальном сами договорятся...
Всё зависит от модели семьи выбранную обоими супругами.
мужчина. Как Господь Бог наш Иисус Христос Глава Православной Церкви, так и муж глава малой церкви-семьи. с него и спрос будет больше
Каждый должен быть главным в том, что он делает лучше другого.
Муж.
Так создал Бог.
...да убоится жена мужа своего! (Библия).
Тот у кого лучше получится, а это муж
кот
В семье главной должна быть истина.
должны быть едины в мыслях и делах, но голова муж, да! чуть не забыл когда вы еще не женаты или замужем, то каждый из вас одно целое, а вот когда женитесь или замуж выходите становитесь из 2х одним целым
Умные люди никогда не допустят женщину к власти.
никто... у нас равенство.. когда люди строят иерархию взаимоотношений и переподчинения из этого ничего не выходит кроме взаимных обид...
Изначально Господь поставил во главе женщину, но она не оправдала возложенной на нее ответственности. И тогда Бог поставил во главу Мужа. Так написано в библии.
У нас в семье кот главный был пока не убежал, а сейчас вроде нет у нас главных.
Никто. Главные - оба! Уступить, сделать жизнь другого комфортнее, радостнее, легче - это задача для семьи, иначе никак. Будет главый супруг - не будет супруги и наоборот. Не настаивайте.) Уступите) Это проще и легче! С наступающим вас всех!
В семье должна быть анархия.
"Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. "1Кор. 11:3.
муж носитель духа
никто, потому что термин "главный" в вашем вопросе не расшифрован. Главный в чем?
Сделайте мужика главным в семье по рождению детей, а жену сделайте главным в защите от хулиганья на улице
в семье должна быть анархия - власть авторитета в своем вопросе
кто в чем авторитетен - тот и главный
Главным должен быть мужчина, или чувстввовать себя таковым, где сильнее женщина там мужчина спивается
Это очень важная ответственность лежит перед мужчиной.
Муж. Он должен советоваться с женой и вмести решать проблемы, он должен так обращаться с женой чтобы ей хотелось подчинятся его главенству.
конечно муж, но если такая жена-я не против
ДЕТИ!
семья только тогда состоялась, когда в ней учитывается мнение всех ее членов и никто не главный .но все важны
муж, он духовно более развит
В церкви патриарх есть. Этим все сказано.
женщины всегда умнее мужчин и добрее
«ВСЕ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ СОЗДАНЫ РАВНЫМИ» но грех людей возвысил одного пред вторым так же как когда то люцифер возвысился пред братьями своими став сатаной...