Религия, вера
А, что буддизм перемудрил с первой благородной истиной, что жизнь это страдание, что надо выпутаться из пут Мары
и разорвать сети привязанностей сансары. Или всё в самый раз сказал, и это я не в том субъективном аспекты высвечиваю мудрость буддизма?
страдания - это желания
избавься от желаний и избавишься от страданий
Андрей Лукьянов
да счас прям!!! если ты не идешь на войну она к тебе в дом придет
Arshak Petrosyan
Ну и за чем та жизнь без желаний)))... Гудеть как трансформатор звуком Ом, находясь в Нирване, и для этого, жизнь, природа. абсолют создовало столь сложный компьютер как человек.. А может лучше в сансаре, страдания принять как естественную часть жизни, но позволить себе получать радость и от исполнения желаний, как думаете? Или Будда сказал Аум, значит Аум?
первую благородную истину невозможно опровергнуть потому что жизнь действительно страдание
Привет! Да. Если следовать, канать этой истине, то произойдёт просто ускорение полового произрастания человечества в вечности. Оптимальное - это монашество вообще, или зрелость в браке.
Arshak Petrosyan
Привет! С Наступающим!)
тело страдает... ум страдает... борьба за выживание
Arshak Petrosyan
Да.. Но как поёт БГ ..
А ежeли поймешь, что сансара — нирвана, то всяка печаль пройдет)))...
Не нужно выпутываться, нужно придерживаться срединного пути. Опять же, если есть возможность и желание. Если нет, лучше пусть будет, как есть.
Мы здесь находимся по причине наличия желаний, желание это страдание, по этому и наше нахождение здесь это страдание
Жизнь - это страдание. Чтобы жить, надо:
1) Работать.
2) Болеть иногда.
3) Постоянно крутится и быть в движении.
4) Испытывать голод, холод, боль.
5) Терять любимых.
Все это - страдания. Даже сама пища и дыхание - это наказание, т. к. они продлевают жизнь, а значит боль и мучения.
******************************************************
Я хотел бы уснуть навсегда,
Чтобы больше уже не проснуться.
Ветром в поле летать до утра,
И грозою к полудню вернуться.
*****
Я бы больше себя не искал,
В этой жизни, в любом отражении...
Я бы речкой гремел среди скал
И бурлил в постоянном движении.
******
Все болит, я неслышно кричу,
Каждый час как неделя проходит.
Я не жить, я свободы хочу,
Но она все ко мне не приходит.
*****
Все пройдет, через множество лет.
Старый путник на дальней дороге,
Встретит ветер, летящий во след,
И промочит в реке свои ноги.
*****
Не ищите меня люди больше,
В этом мире меня уже нет.
Я вас встречу под именем новым,
И скажу "Рад вас видеть! " в ответ.
1) Работать.
2) Болеть иногда.
4) Испытывать голод, холод, боль.
5) Терять любимых.
Я хотел бы уснуть навсегда,
Чтобы больше уже не проснуться.
Ветром в поле летать до утра,
И грозою к полудню вернуться.
*****
Я бы больше себя не искал,
В этой жизни, в любом отражении...
Я бы речкой гремел среди скал
И бурлил в постоянном движении.
******
Все болит, я неслышно кричу,
Каждый час как неделя проходит.
Я не жить, я свободы хочу,
Но она все ко мне не приходит.
*****
Все пройдет, через множество лет.
Старый путник на дальней дороге,
Встретит ветер, летящий во след,
И промочит в реке свои ноги.
*****
Не ищите меня люди больше,
В этом мире меня уже нет.
Я вас встречу под именем новым,
И скажу "Рад вас видеть! " в ответ.
Arshak Petrosyan
Спасибо Вам огромное!!! С наступающим!)