Религия, вера
Как муж может заслужить уважение жены ?
..заботясь о ней физически, эмоционально и духовно.
Заслуживать - это удел рабов
А задача мужа это уважение не испортить.
Почему он муж? Потому, что женщина когда то сделала свой выбор.. без уважения этот выбор бы не состоялся
Наталья Кочкина
Ответ бабы
Чтобы это понять, надо понимать - что такое уважение. А уважение (ну, когда его чувствуешь) это желание слушать человека, которого уважаешь. А еще - готовность слушаться, делать так, как тот скажет. Соответственно добиться уважения просто - покажите, что вы человек, который знает что делает. Которого можно послушаться.
Быть мужиком
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам
…
11:8. Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
11:9. и не муж создан для жены, но жена для мужа.
11:10. Посему жена и должна иметь на голове своей
знак власти над нею, для Ангелов.
…
знак власти над нею, для Ангелов.
Если жена дура, то задача невыполнима.
уважать жену
натянуть ей колпак на глоза
Никак. Пока жена не захочет уважать.
А по печени или по почкам не пробовал!? Если и это не помогает, тогда никак...
Рахимжан Нигмеджанов
Так Вас Иисус научил?
Выполнять мужские обязанности по отношению к жене.
А вобще вопрос задан не правильно.
Ответ на него вам точно не поможет.
Правильный вопрос для женщины "Как жена может заслужить уважение мужа ?"
А вобще вопрос задан не правильно.
Ответ на него вам точно не поможет.
Уважение - это ингредиент любви. И без любви уважения не заслужить по определению: всегда найдется досадное обстоятельство, сводящее такие усилия на нет :)
Когда любит ее.
Эфесянам 5:28,29
Что, если ты состоишь в браке с человеком, который не служит Иегове? Часто в семье неверующим бывает муж. Как в таком случае жене следует к нему относиться? В Библии дается ответ: «Вы, жены, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение» (1 Пет. 3:1, 2).
Слово Бога призывает жену подчиняться своему неверующему мужу. Ее хорошее поведение может побудить его задуматься о том, почему она так поступает. В результате муж может заинтересоваться тем, во что верит его жена-христианка, и со временем принять истину.
1 Петра 3:1, 2 Перевод нового мира
3 Таким же образом вы, жёны, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоёваны вашим поведением, 2 наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение.

1 Петра 3:1, 2 Перевод нового мира

Егор Шиляев
Пошёл вон
Все что муж может - это выполнять свою функцию, но это отнюдь не гарантирует что жена будет выполнять свою и уважать его.
Можно конечно заставить уважать но тогда пока любовь ..
Завтрак в постель
Сергей Мухин
Превратится в обязанность а уважения так и не будет ))
если это ваш муж, то он не должен заслуживать, если он не верующий, а если верующий то будет поступать, как этого хочет Иисус, а мы жены обязаны уважать мужа, как Бог уважает нас. 1Петра 3:1,2.