Религия, вера

Действительно ли человек может полностью измениться, применяя в жизни принципы Бога?

Законы и принципы Иеговы уже сейчас помогают нам жить лучше. Более того, они ключ к тому, чтобы в будущем обрести вечную жизнь. Поскольку Бог нас создал и знает о нас все, было бы мудро прислушаться к его советам и быть ему за них благодарными (Псалом 19:7, 11; Откровение 4:11.)
В Библии есть как законы, так и принципы. Законы — это конкретные правила (Второзаконие 22:8). Принципы же — это некие основы, универсальные истины. Чтобы понять, как применить принцип в том или ином случае, необходимо задействовать мыслительные способности (Притчи 2:10—12). Например, Библия учит, что жизнь — это дар Бога. Этот основной принцип поможет нам соблюдать правила безопасности, когда мы находимся на работе, дома или в отпуске.
Применение этих принципов помогает контролировать свою жизнь в этом беспокойном мире и даже испытывать определенную радость (Исаия 48:18; 2 Тимофею 3:16).
Принципы касаются трех важных областей жизни человека. Во-первых, они указывают, что́ было бы разумно упростить. Во-вторых, они помогают правильно расставлять приоритеты. В-третьих, они помогают обрести духовный взгляд на жизнь, который намного превосходит светский взгляд.
Лихтен Ульрих
Лучший ответ
Турар Жаныбаев Солнушко, а почему вы перестали проповедовать по квартирам? А по вам так соскучился....
Принципы Бога, это что?
Надя Мударисова ХУДЫЕ сообщества развращают добрые нравы. Что посеешь, то и пожнешь (1 Коринфянам 15:33; Галатам 6:7). Будь то с физической или с духовной точки зрения, каждое из этих утверждений является примером общей истины — принципа — и лежит в основе законов. Однако законы преходящи и, как правило, конкретны. Принципы же носят общий характер и могут оставаться в силе вечно. Поэтому Слово Бога побуждает нас всегда, когда только это возможно, размышлять о том, какие принципы затрагиваются в том или ином случае.
А у Бога есть принципы? Интересно, а какие же?
Да, вот только в худшую сторону.
Надя Мударисова а почему в худшую?
Человек может измениться применяя любые принципы.. Более того, он не может не измениться, во вселенной всё подченено бесконечному процессу изменений...
Игорь Кокарев
Зомбировать можно любого. Так говорят специалисты, жаль, что я не умею.
Надя Мударисова Колоссянам 2:8-"Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу... "
измениться можно лишь в одном случаи - изменив своё сознание.
это изменит отношение к жизни и мысли станут другими.
в свою очередь изменённые мысли будут менять и поступки, которые и изменять жизнь.
Дима Ильин
заповеди 2: любовь к Богу/истине, и любовь к ближнему. попробуйте, хоть 1 день!
Олеся Мосякина
Может тогда сдохнуть от скуки.
Турар Жаныбаев
Айдана Алимхожаева Вы считаете, что Наш Создатель желал нам скучной и не интересной жизни?? Ведь Он создал прекрасную планету, многообразный живой и растительный мир, овощи, фрукты и т д. А если воспринимать принципы БОГА как защиту от горьких последствий, ведь это на самом деле так и есть. Кто это на себе испытал, смог в этом переубеиться..
Существуют Законы Космоса (читай Бога) и соблюдая их чел. меняется, т. к. начинает думать.
Библия - это книга от истинного Бога, для которого нет ничего невозможного. Она обладает силой менять жизнь человека, который применяет её советы. В самой Библии есть такие слова: "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. ".
Турар Жаныбаев Кто знает, кто знает... А вдруг она от лукавого?
У бога есть принципы???
Илья Ганелин
Человек.
Может.
Эльвира Хегай
Не принципы а заповеди Его Бесконечности.
Ты чувствуешь себя грешной?
Светлана Леди
Надя Мударисова Божьи принципы вытекают из Его заповедей. Иегова говорил с израильтянами через ангела и дал этому народу ЗАКОНЫ известные как Десять ЗАПОВЕДЕЙ (Исход 20:1—17).
2) Да, я грешный человек! Законы и принципы помогают понять это.
Могут изменится егу дела, поступки, качества. Харрактер человекачеловека, его индивидуальность останутся.