Религия, вера

Как далеко тянутся руки-щупальца религии в ее контроле над людьми? Над кем имеет религия власть и контроль?

а над кем не имеет??
Сатанизм и Власть Едины.
ДА
Денис Алексеев
Лучший ответ
Сатанистам - рубят щупальца...))
В 1902 г. была создана ещё одна розенкрейцерская лаборатория — Орден Восточных
Тамплиеров или Орден Храма Востока (О. Т. О.), с которым связана деятельность самой одиозной фигуры ХХ века, сатаниста Э. А. Кроули, принявшего первоначальное посвящение в Ордене Золотой Зари. Получив в Египте откровение от магического существа, «претергуманоидной сущности Айвасс», он осознал себя зверем Апокалипсиса и выбрал себе инициатическое имя «Великий зверь» или «Антихрист». После поездки в Тибет и общения с «Высшими Неизвестными», он становится «посланником Шамбалы» и пишет «Книгу закона», в которой изложил свою новую гностическую и мессианскую религию — телемизм. Она должна стать доминирующей в грядущей эре («эоне»), которая наступит в результате катастрофы и в которой будут сняты все противоположности: добро и зло, мужское и женское, запретное и разрешённое.
Как и Блаватская, он стал «пророком нового мировоззрения», которому было поручено реализовать разрушительную программу — моральную деградацию западной цивилизации, открывающую путь новому «эону». «Телемизм» происходит от греческого «телема», что значит «воля», а «Владыка Телемы» — это гностическое понятие, под которым тамплиеры понимали Люцифера. Кроули использовал его в качестве ключевого в своём учении.
Подрывная программа его охватывала нравственно-этическую, социальную, политическую, экономическую, культурную и религиозную сферы и была зашифрована в доктрине «буря равноденствий», воплощавшей собой всё тот же принцип «порядок через хаос». Ею обозначается переходный период жёстких социальных катаклизмов, подготовка которого связана с именем «Великого Зверя», осуществляющего «магию Хаоса». «Буря равноденствий» происходит от понятия «равноденствие богов», которое было введено Кроули вместо понятия «конец света» и означающее начало «нового эона». В религиозном же смысле «буря равноденствий» тождественна новозаветной «тайне беззакония» «в действии», что означает подготовку к воцарению антихриста, поэтому Кроули, как один из главных носителей «тайны беззакония», демонстративно называл себя «Антихристом» и «Зверем 666»[10].
Поскольку он использовал всё, что работает на разрушение, высшим законом О. Т. О. провозглашалась абсолютная свобода от Бога: «Твори свою волю, таков да будет весь закон». итоге под видом этики вседозволенности практиковались радикальные формы нравственного нигилизма и распутства. Положив в основание своего учения сексуальную магию, Кроули устраивал чудовищные обряды служения дьяволу, превосходившие средневековые черные мессы, возродил практику использования наркотиков и секса в колдовских ритуалах.
В «Книге Закона» указывалось: «Мы не хотим основать новую религию, но мы хотим вымести руины, которые христианство собрало со старого мира, чтобы древняя религия Природы вновь обрела свои права… Мы хотим восстановить в его чистоте и примитивной морали всё то, что сегодня рассматривается как «аморальное» или «порочное», мы хотим вновь поднять его на уровень святости… Мы строим общество людей сексуально свободных. Это послание будет успешным только, когда молодым с самого нежного возраста мы будем прививать принципы новой морали. С самого рождения молодых будут учить, что сексуальные органы должны рассматриваться как сакральные и что их функции должны быть представлены юношам и девушкам как священнодействия» [11].
6341-11Эта программа реализуется сегодня полным ходом. На неё работают телевидение, масс-культура, мировая киноиндустрия, СМИ, занимающиеся либерализацией секса, пропагандой оккультизма, порнографии, извращенчества и пр. и пр. – всего того, что утверждает доктрина Кроули.
К началу ХХ в. оккультизм охватил собой значительную часть общества.

См.: Диктатура «просвещённых»: о духовных корнях и целях трансгуманизма
Ольга Четверикова
Над трусами и олухами, их не жалко.
иудаизм над своим народом имеет очень сильную власть
Андрей Майор
Можно говорить только о власти Бога. Если религия контролирует человека - это мертвая вера.
"Имеет хату каждая ссыкуха! " У которой папа пастырек или поп. А власть у Христа. "И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. "Матф. 28.18
Dj_Said.com
Один из видов действия Дьявола на умы людей- ложная религия. Не веря в Бога вообще или находясь там, где не учат правде о Нем-человек находится во власти Лжеца- хотя может и не догадываться об этом. Единственный - узнать Истинного Бога. Тогда князь этого мира не имеет власти
**
***музочка ***
если сравнить ее с чиновниками?) религия действительно божественна
Nadja Rafikowa
Не над кем
Куку Куку
Светлана Романюк а вот и не правда
Над всеми. Она контроллируют всех
Вадим В
Светлана Романюк не над всеми... над крещеными точно...