Религия, вера

Имеет ли религия власть над человечеством ?

Многие государственные деятели говорят, что они с помощью Бога чего-то достигнут.
Просто Женя
Утверждение человека, что он поклоняется Богу, не гарантирует, что он на самом деле подчиняется правлению Бога. Однако нельзя не признать, что в течение истории религия имела большое влияние на события. В большинстве стран принадлежность к религии и то, что говорили религиозные вожди, сильно влияли на царей, князей, политиков и также на простой народ.
Екатерина Дрыгина
Лучший ответ
Над больными и заблудшими... ну, как и провозглашала себя...
Над его частью.
Религия только над верующими имеет власть....
Сергей Жеребко
религия существует для обучения Высшему.. если ученики - не приземлённые бараны
В той или иной форме несомненно религия имеет власть. Даже отвергая богов, люди находят чему поклоняться. Будь то успешность, деньги, власть, красота, война, наука, спорт или что-то еще.
они зомбируют человечество сказками и бреднями.
3Лой Медик
власть над человечеством - нет, власть над людьми -да
Лариса Глухова
Над дебилами да, над нормальным (адекватным) человеком нет.
Елена ,,,,,,,,,,,,,,,
Екатерина Орликова Адекватный человек не зазывает людей, мыслящих иначе, дебилами. Как я понимаю, Вы себя к адекватным не относите?
Конечно. Одна инквизиция-рубец на истории человечества. А крестовые походы, а войны между протестантами и католиками? Это ли не влияние?
Тогда как Сын Бога, основатель истинного христианства, говорил: " Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь. "
ВиБР имеет власть над рядовыми СИ на все 100 %!!!

Они даже ДУМАЮТ только так, как нужно ВиБР-у!
Анна Селезнева
Если все их действия не противоречат красивым и правильным словам, сказанным во время выборов, то Бог может благословлять их действия. Иначе в их делах нет Божьей помощи.
Валюша Жуйкова
Да, а жаль...
Религия с начала существования человека неизменно присутствует в обществе и над самой личностью, в полной власти. И более того будет вечно, в ближайшем времени неверие исчезнет
Нет только кислород ты зависишь рабски от него если курицу безмозглую в космос выкинуть она дышать не сможет потому что рабски зависит от воздуха это шутка с долей правды если не будет энергии жизни (света) которую Бог даёт (а религия это связь с богом ) то как человек жить сможет?
Увядает быстро человек без веры...