Религия, вера

Во времена Адама и Евы - был ли рай на всей земле ?

Паша Богданов
Их выгнали из Рая потому что Адама заменили евреем.
Забиров Илья
Лучший ответ
Да был сад Эдем, а зачем им была вся земля. А потом когда бы они размножились то заселили бы всю землю, и вся земля стала бы раем по замыслу Бога.
Если рай был на всей Земле, то куда их выставили из Рая?
Ирина Смирнова
Это было не на Земле.
Нет.
Да и времен таких тоже не было.
Анна ***
Да! Но тут появились жиды - и понеслось!
Кстати - были на могиле Адама?
Возможно. Не было заводов и такого технического прогресса, чтобы жить в дискомфорте. Люди жили в общении с Природой. Были чистые Душой. И Природа была Чистая. Как доказательсво -поездка на дачу из большого города. Воздух более чистый, настроение другое
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10. Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11. Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12. и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13. Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14. Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
(Книга Бытие 2:8-15)
Олег Кувайцев
это когда?
Dana Tortkarina
Нет. Это был сад.
Только не востоке Эдема.
Kenzhe Alimbekov