Невозможно противостоять искушениям, если только с помощью (упованием) Духа Святого.
Иаков 1: 12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Религия, вера
Как вы противостоите искушениям?
Сопротивляюсь.
Они меня пугаются :)))))))))
Бывает они ломают себе шею, пытаясь до планки, установленной моими предвкушениями (ожиданиями от них).
А они пристают только к тем, к то податливый.
Ни как (((
легко. Думаю, надо мне оно или не очень. Чаще всего не очень
Стараюсь обходить стороной
По Уайлдовски: я им поддаюсь )
А всего два пути. Либо искушаться и выполнить. Либо мучится пока не достанет и опять выполнишь. В общем окончание одно.
Обычно руки отрубаю..))
Подумайте еще вот о чем. Когда Иисус был на земле, он был таким же совершенным человеком, как и Адам. И в отличие от других потомков Адама, Иисус, рожденный от святого духа, не унаследовал греховной склонности поддаваться искушениям (Луки 1:30, 31; 2:21; 3:23, 38). Иисус по своей воле сохранял верность Отцу, несмотря на сильнейшее противодействие. Адам распорядился свободой воли по-своему и понес личную ответственность за непослушание повелению Иеговы.
Как учил Юрий Цезарь
как в библии, смиряюсь перед ними
Рома Грек
давай смирятся вместе