Религия, вера

Как человеку противостоять искушениям от сатаны?

Иаков 4: 7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
Елена Елендо
Лучший ответ
следить за собой, за поступками и мыслями.
Невозможно никого соблазнить отвратительными вещами. Соблазняются только те, кто готов к этому и в ком есть уже такая потребность. Если душа чиста - никакая зараза к ней не прилипнет.
только Православной верой
Ольга Саликова
Надо бы для начала доказать существование этого самого сатаны, а потом уже думать как устоять:)
David Adjar
договориться
Иван Иванов
Отказаться от всякого противостояния.
Дмитрий Четин
А что это за искушения такие?
Не зная от чего беречься, не узнаешь как.
Дима Брагин
Да ни как, сам по обстоятельствам решаешь...
Ирина Бродель
Просить Бога о помощи и поступать соответственно молитвы. Избегать ситуации, где опасно находится .
Для начала прекратить читать и слушать религиозные сказки про всяких сатанов и их козни и начать руководствоваться общечеловеческими нормами морали и нравственности.
Irina Neznanova
откажитесь от плотских и душевных качеств и приобретите во сто крат большее. Это качества духа вашего Тогда и познаете что такое добро и зло. и когда будете искушаемы то не прикоснется к вам зло. Вы сможете ему противостоять.
Павел Миронов
Молча.
Alihan Dadetov
Проводить Больше времени с Богом нежели с Дьяволом. Тут ведь как, с кем больше времени проводишь, на того ты и похож.
Самобичеванием заниматься)
Xusan Abetov
по примеру Иисуса-он знал закон Бога и цитировал отвергая заманчивые предложения Искусителя
Запад не устоял....
Spring Rain
враг хитрее и умнее, идем на переплавку...
лехко, разум должен властвовать над желаниями, а не желания над разумом!
Вещи служат человеку, а не человек служит вещам!
жить по воле Божией, отказаться от своих желаний и взять крест
Мисаки Ёсида
Познакомиться с ним, посмотреть. Убедиться, что он-старый, никому не нужный, безработный алкаш, простимулированный всем, чем можно: от фанфуриков, самогона и спирта, до пива, конопли и сигарет...
В обостренной чувствительности ему все ясно. Он очень хорошо понимает психологию соседей. Работы у него нет, целыми днями он общается с другими алкашами, пристает и к рабочим. Поэтому все про всех знает.
Далее, прекратив с ним общаться, отойдите подальше и чётко рассмотрите себя с его позиции.
Вы поймёте, что он вас просто хочет ограбить.
Ему реально нечего выпить.
Больше не хвалите слабого разумом неудачника и бездельника.
Не называйте его по сценариям Данте Алигьери Сатаной, или Мефистофелем.
Скажите жирной мужиковатой пошлой старухе:
-Отстань от меня, грязная алкашка!
Больше никогда не вспоминайте и спокойно занимайтесь своими делами.
Вы-лучше.)
придумать другого сказочного персонажа, который вместо тебя будет с ним бороться, а ты и дальше на поле цветочки собирать станешь и пархать как бабочка