Религия, вера

Уважаемые родители! Какие жертвоприношения и каким богам вы совершили в честь рождения детей?

Зураб Печенкин
Мои пожертвовали акушерке коробку конфет.
Ксения Кузмина
Лучший ответ
Бессонными ночами пожертвовал я когда-то...
Игорь Ларионов
Я 2 недели держу пост и тр*хаю дуб между ветвей, чтобы очиститься от скверны.
Калина Малина
Бога в этом надо славить.
Елена Воронина
Зураб Печенкин Какого именно? И как славить?
лучшая жертва богу дух сокрушен есть
Пучкова Ирина
Алтынбек Кайыр 50 псалом, я и то еще помню, несмотря на то, что ушел из религии как 15 лет назад.
Зураб Печенкин Ага! То есть бог иудеев просит, чтобы в его честь вы разрушили свои души!
А если родители делают то, после чего их труднее уважать? Постарайтесь посмотреть на все их глазами. Ведь они «родили вас» и заботились о вас (Притчи 23:22). Не движет ли ими любовь к вам? (Евреям 12:7—11). Уважительно побеседуйте с родителями и в духе кротости расскажите, что́ вы чувствуете. Даже если вам не нравится их отклик, воздерживайтесь от того, чтобы говорить с ними неуважительно (Притчи 24:29). Помните о том, что Давид уважал Саула даже тогда, когда царь поступал вопреки повелениям Бога. Просите Иегову помочь вам совладать со своими чувствами. «Изливайте пред Ним сердце ваше,— сказал Давид,— Бог нам прибежище» (Псалом 61:9; Плач Иеремии 3:25—27).

Важно отметить, что, хотя Павел сказал «идол — ничто», он не отрицал существование «богов» и «господ», к которым люди обращаются через магию, гадание и жертвоприношения. Что же Павел имел в виду? Он пояснил это в том же письме, написав: «Но скажу, что жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Итак, поклоняясь своим господам и богам, люди на самом деле поклоняются демонам — небесным существам, ангелам, восставшим против истинного Бога и объединившимся под началом Сатаны Дьявола (2 Петра 2:4; Иуды 6; Откровение 12:7—9).
А при чем здесь боги? )))) С какого перепугу еще им приносить жертвы? И кстати, надеюсь вы не имеете ввиду убитых животных? Уничтожить чью=то жизнь, чтобы черт знает кому сделать хорошо. Все поздравления только себе самим, т. к. ребенок родился при наших стараниях.
Jonny
Зураб Печенкин Вы издеваетесь? Как это "при чём здесь боги"? Это ведь они даровали ребёнка!