Религия, вера
Если бы не было дьявола, то многим людям не на кого было бы валить свои грехи?
Дьявола придумали, чтобы показать плохой пример людям, ведь если не показывать человеку плохой пример, то он по жизни вырастет хорошим человеком, потому что будет думать, что так правильно жить и даже не задумается над глупостями. А если ото всюду бредятину показывать, то и вырастет неадекват, у нас же СМИ не просто так всякий бред показывают. В СССР были научные передачи, интересные программы, которые учили полезным вещам, ДОСААФ был, где можно было всякие профессии изучить и много чего полезного. А сейчас ничего полезного нет, если сам себе не придумаешь занятие, то радужной перспективы в будущем тебя не ждет.
))).. браво! только бога придумали по той же причине ) Люди не хотят нести ответственность ни за плохое ни за хорошее.
Альвина Исаева
они еще хотят кому ни будь пожаловаться и за здравие попросить
какой дьявол ...какие грехи ...вы о чем ?
Грех- это концепция ума. Используйте свой ум правильно.
грехов бы небыло
Животные даже не думают, что они животные и что зависимы от людей. И лучший раб, который считает себя свободным. Вы уже благополучно опущены до животного уровня; поэтому вам уже не понять, что зависимы полностью от нечисти. И все ваши дела поступки диктуются вашим богом сатаной. Для совсем безнадежно тупых: сатана - темный духовный мир Земли; а дьявол - энергетика планеты и управляется более высоким измерением - сатаной.
Альвина Исаева
а почем увы так безосновательно делайте выводы о бо мне
ахахахаха и Америку тоже))) пидарасы блеять!! 11
а ещё большим было бы не на кого работать)
Есть источник всего зла и никто не может заменить его. Тогда вы становитесь источником зла, ведь если бы не было источника зла то злу неоткуда было черпать силы и исчезло как туман утром после восхода солнца.
А ответственность-то Бог устанавливает. Неужели люди Бога обмануть могут???
грехи-это отклонения от истины.
дьявол всего лишь олицетворение нашего грехопадения.
Да нашли бы на кого, не переживайте за них.
Клевета! Бог творит зло, а не Дьявол:
«Еще говорил он с ними, и вот посланный приходит к нему, и сказал: вот какое бедствие от Господа! чего мне впредь ждать от Господа? » 4 Царств 6:33
«Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.» Исаия 45:7
«Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?» Плач Иеремии 3:38
«Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?» Амос 3:6
«И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула» Книга-1 Царств-Глава 18-Стих 10
"Тогда пришли к нему все братья его и все сестры его и все прежние знакомые его, и ели с ним хлеб в доме его, и тужили с ним, и утешали его за все зло, которое Господь навел на него... " Иов 42:11
"Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. ". Евреям 12:6
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. " 1-е Иоанна 5:19
(мы от Бога, и весь мир лежит во власти Бога, во Зле тоесть. Власть Бога = Зло)
Альвина Исаева
вы сами сейчас отрывками текста писания, выставляете Бога за виноватого... если прочитать то что имелось ввиду в соседних текстах и их продолжении, то там иное имеется ввиду.... не надо отделять одну часть текста от другого, что бы перекаверкать суть
нормальным людям, и в голову это не придет
Альвина Исаева
но увы многие подлецы любят после своих поступков обращать внимание к богу и валить всё на сатану... слепо относясь к своей ответственности
в библии Бог убил больше людей чем дъявол, и дъявол там редко упомянается
Альвина Исаева
так он уничтожил тех-которые вели себя хуже чертей
Я видела версию что грех нельзя отождествлять с собой. Но по-моему она не состоятельна. Во-первых, не каждое зло для человека- зло для всего сущего. И даже в Евангелии написано что бесы спрашивают разрешения у Бога. Во-вторых, все церковники говорят что человек впринципе грешен, что вступает в противоречие, если он неразрывен с грехом то зачем ему дьявол вообще если даже с помощью него нельзя растождествиться. Короче, напридумывали что теперь сами путаются. Итак понятно что хорошо, а чего не хочешь чтобы было в мире. А если сомневаешься- идёшь спросить у того кто живёт как ты хочешь в будущем, то есть у более опытного и успешного честным занятием человека.