Религия, вера
Теизм и атеизм существуют благодаря или вопреки друг другу?
Благодаря.
это две стороны одной медали как у твоего весла.
Атеизм паразитирует на теизме.
Миром правит дуализм.
Атеизм и теизм просто сосуществуют, как две противоположности. Как две половинки одного яблока. Атеизм нужен, что бы теисты боялись попасть в Ад за безбожие.
[33] Атеист - это Бог, играющий с Собою в прятки; но отличается ли от него теист? Что ж, пожалуй, ибо он увидел тень Бога и ухватился за нее.
[538] Атеизм есть тень или темная сторона высочайшего понимания Бога.
Всякая формула, в которую мы заключаем Бога, пусть даже вовеки истинная в качестве символа, становится ложной, когда мы принимаем ее в качестве вседостаточной формулы. Атеист и агностик являются напомнить нам о нашем заблуждении.
[539] Отрицания существования Бога так же полезны для нас, как и доказательства оного. Он Сам в лице атеиста отрицает собственное существование для совершенствования человеческого знания.
Недостаточно видеть Бога и внимать Его речам в Христе и Рамакришне, мы должны видеть и слышать Его в Гексли и в Геккеле.
[240] Атеизм - это неизбежный протест против порочности церквей и ограниченности вероучений. Бог использует его в качестве камня, сокрушающего эти грязные карточные домики.
(Шри Ауробиндо. Мысли и афоризмы.)
ступени существуют благодаря лестничному пролёту.
Кому вы благодарите, или кому благо дарите?
Теизм это Что-то, а атеизм - Ничто!
Берик Сагинов
Хунтер ты чего это за*упился, ты у нас агностик, как ху* про меж ног болтаешься, между теизмом и атеизмом, ты то чего булки свои раздвинул, хозяина ты обо*раного унитаза, ты его выдрал.
Тебя мама так и не сдала в психушку еще? Письмецо твое у меня лежит. Для полиции.
атеизм - раковая опухоль на теле здорового стремления человека к Высшим Идеалам
Благодаря атеизму, но ему же и вопреки..)
С времен начала яростные терки
Циркуля и кадила
..И перепелки
Циркуля и кадила
..И перепелки
Нина Твоя
xD
Первичное порождает вторичное..
Вторичное тупит и сопротивляется..)))
благодаря
Идеи теизма и атеизма неотделимы, но существовать могут лишь в умах людей
Теизм благодаря тупости людей, а атеизм благодаря тем, кто не хочет тупить.