Религия, вера

Ислам называют мирной религией. Справедливо ли такое определение?

не, муслимы добрые, а в игил на самом деле кришнаизм исповедают
Сергей Рябов
Лучший ответ
Ольга Белова Кришна акбар
Анна Анна
сколько имел дело с мусульманами, и турками и узбеками и татарами, агрессии никогда не встречал, как россияне они не посылают друг-друга на хюй, вот кавказцы пожалуй исключение
Ольга Белова меня огорчает северный кавказ своим поведением. пока силу не покажешь не понимают, к сожалению. А так с Вами согласен
Люди стреляющие из автоматов по иноверцам читают Коран и прославляют Аллаха !
Papina Do4Urka
Александр Коцюк Леонид, вам бы иеговистам вообще молчать

http://www.youtube.com/watch?v=5CJsSgpmOeo
Не мирные они. И коран их весь в призывах к насилию.
Роман Ежов
ну если считать построение мирового халифата любой ценой - мирной затеей, то более мирные и справедливые только евреи - захватившие чужие земли и хуячащие круглосуточно по несогласным с этим кошерным решением палестинцам
В наше время не многих людей заботит справедливость...
Да живи по Корану в нем истина
***екатерина ***
Более 90% мусульман живут в мире со всеми! Ведь мир это основа ислама!
Людмила Реут Весь мир-основа ислама? Вы ошибаетесь...
Есть несколько ответвлений (сект) ислама, есть мирный, а есть воинственный, но к какому относится отдельно взятый муслим, знает только он сам...
религия может и мирная, но люди долбаебы
Sulu Jumagulova
нет... везде когото хулят и немогут покозоть их обитель.. провокация....
Настоящих исламистов остаётся всё меньше и меньше!
J B
Мирная как и все другие.
В источниках исламского вероучения, В Коране и Сунне присутствует призыв к мирному сосуществованию разных культур и религия

"Аллах не запрещает вам проявлять добродетель и справедливость по отношению к тем кто не сражался с оружиям в руках против вашей религии и не изгонял вас из ваших домов. Аллах любит справедливых! "

Также могу привести пример письмо Пророка Мухаммада монахам Синая.

Также из истории Арабский Халифат который в Средние века прославился веротерпимостью (см. Кордовский эмират). Именно в мусульманских странах еврей находили убежище от "кровавого навета" в Европе. Именно там люди другой веры могли получать должности и чины, могли спокойно работать и жить по своим законам.

И насчет ответа пользователя "Коварный"

Отвечу цитатой из книги Нассима Талеба «Черный лебедь»: «Многие путают утверждение „почти все террористы — мусульмане“ с утверждением „почти все мусульмане — террористы“. Предположим, первое — правда, и 99% террористов — мусульмане. Но это означает, что только 0,001% мусульман — террористы, поскольку мусульман в мире больше миллиарда, а террористов, допустим, десять тысяч, один на сто тысяч человек. Эта логическая ошибка заставляет вас, без вашего ведома, то есть бессознательно, преувеличивать вероятность того, что случайно взятый мусульманин, скажем, в возрасте от 15 до 50 лет, окажется террористом, примерно в пятьдесят тысяч раз». А термины «исламизм» и «исламский терроризм», появившиеся лишь лет двадцать назад, тогда как вся мусульманская культура имеет 14-вековую историю, несут в себе даже большую «погрешность», ассоциативно увязывая очевидное зло и насилие с каждым, кто исповедует ислам.
От имама зависит ...
Ольга Белова Подробнее, пожалуйста. как имам влияет?
А если не согласен зарежим.
Так то Афганистан, Ирак, Сирия, Палестина. Там люди борются с незваными гостями, когда кто то защищает свою Родину-это патриотизм, а тогда почему-же они террористы?
Владимир Дубиничев ... наверно потому что те "защитники" пообещали раздвинуть границы халифата вплоть до европы, включая и ее )))...
Да, те педики которые зверствуют на Ближнем Востоке не имеют никакого отношения к исламу
кем называется?
Ольга Белова однако, вопрос интересный