Религия, вера

Если в Библии и Коране не сказано ничего о Будде и о Буддизме значит учение то не от Бога?

И что вы думаете о самом Буддизме граждане Христиане и Мусульмане?
Юлия Ермолаева
Везде где есть фрагменты мудрости, хорошо в Пути, но Сам Источник Жизни - Премудрость - Христос
Юлия Бакулова
Лучший ответ
Именно так! У вас не тихий ум, а прозорливый и ясный)
Один студент университета во время визита к дзенскому учителю Гадзану спросил его:
- Читал ли ты Библию христиан?
- Нет. Почитай мне её, — ответил Гадзан.
Студент открыл Библию и начал читать из Евангелия от Матфея: «И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут. Но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякое из них. И так, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам будет заботиться о себе».
Гадзан ответил:
- Тот, кто произнес эти слова — просветленный человек.
Студент продолжал чтение: «Просите, и дано вам будет, ищите и найдете, стучите и отворят вам. Ибо всякий просящий получает, и ищущий - находит, и стучащемуся отворяют».
Гадзан заметил:
- Это прекрасно. Тот, кто так сказал — не далёк от Буддизма.

101 дзенская история.
Виктор Озарчук
Анастасия В Думаю Гадзан передумал бы если бы прочел или услышал и эти строки

Второзаконие, Глава 13, стихи 6-10
Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, (сын отца твоего или) сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого — 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего
Танюха Клэп Евангелие говорит о помощи Бога. а будисты не уповают на помощь божию они занимаются своим Я.
Танюха Клэп Я Сам достиг просветления и т. п. к христианству вопще никакого отнош не имеет даже наоборот
Библия и Коран так же во многом противоречат друг другу, тогда какой смысл ссылаться на них вместе... Мудрость не в книжках. а в умение понимать прочитанное.
Игорь Казаков
Говорят, Иисус учился у Будды
Desykevich Alexander
Аллах ниспослал 124 000 пророков на землю, к каждому народу.

К Буддизму я отношусь также никак
Kristina Ponomarenko
Юлия Ермолаева Где об этом сказано? Приведи цитату
Там ничего не сказано о зевсе, апофисе, анубисе, даждьбоге, кацелькоатле и еще о сотни других богов с других религиозных течений, хотя все те миллионы людей утверждали что их боги реальны. Кто прав?
Михаил Шевченко Люди создают себе богов.
Светлана Девиза Вы про какое учение? Про буддизм?
Нет ни одной религии, говорящей всю правду до конца, но в каждой — по обрывку правды. Ннад отличать дерьмо от годноты, расшифровывать неправдоподобное и т. д. Факт существования Иисуса, кстати, не противоречит факту существования Будды. Просто это две разные религии с различными философиями. Потому и мифология разная.
в буддизме вообще никакого бога нету и речей о нем. просто жил чел. и закончил жизнь самоубийством посредством выхода в астрал. тоесть разложился на тело и душу. и этому учит
Desykevich Alexander Нет. Самоубийства не было
Михаил Козленков Зачетный бред... Вы тяжелыми наркотиками балуетесь, или по природе своей такая дура?