Религия, вера

Какие есть существенные различия между людьми и животными?

Алина Алинина
Люди могут планировать завтрашний день. У тебя, например, какие планы на завтра?
Yulia Kulchitskaya
Лучший ответ
Алина Алинина а ты разве не знаешь? Первый рабочий день на новом месте: -)
Стыд и совесть.
Mustafa Tursunov
смех
ирония
цинизм
остроумие
рефлексия
Алина Алинина цинизм и ирония - это хорошо или плохо?
Животные не владеют орудиями труда.
Наташа !
Основное отличие в том что животные лишёны в своём теле многих возможностей которые доступны в теле человека.
28. И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз? (Книга Числа 22:28)
Одежда.
Алина Алинина животные тоже могут носить одежду
нет концептуального мышления.

пример: у человека есть понятие "стул". собака же понимает все стулья как отдельные предметы, каждый со своим запахом и особенностями. ум собаки не способен все стулья объеденить под одной категорией "стулья", вследствие этого у неё нет мышления, тем более абстрактного.
Cristiano Ronaldu
Человек создан по образу Бога и наделен разумом, животное живет инстинктами.
Животные не впали в грех.
Человека отличает от животного только уровень осознания.
Hovhanes Gmbedjyan
Животные, птицы которые живут парами, они не изменяют, в отличии от людей, у них запрещен секс между другими видами, у людей это уже разрешено, убивают сами себя
Любовь родителей к детям. Когда дети выросли и ничего их не держит нет эволюционных механизмов проявлять любовь к тем кого они любят
Юля Филатова
Животные более гармоничны. У людей постоянные проблемы с собой, словно их кто-то и что-то нарушило, словно они франкенштейны - неудачный генетический эксперимент.
по науке - 2-я сигнальная система : - речь. Но я не согласна т. к. например кошки понимают любой язык. А многие люди толком и своего языка не знают И разве они не общаются между собой. А дельфины. Животные лучше людей.
человек может думать и делать поступки осознанно, а животное нет
Макс Макасеев
Люди разбираются в красоте, имеют представление о будущем, могут проявлять любовь, совесть, мудрость. А животные это просто биороботы, хоть и очень потешные, которые живут только по заранее вложенной программе.
У животных также есть ум, но нет разума (совесть).
Человек начальная ступень разумной формы жизни.
Животные вплоть до высших, ещё относятся к неразумным формам жизни.
Екклесиаст 3:18-20 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета! Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
Люди все подряд (информация, еда) не хавают
Алина Алинина это спорный вопрос. Есть люди "всеядные", особенно в отношении информации.
люди терпят до туалета
а животное тут же гадит
М С
Полюби других, станешь человеком.
Животные живут по заложеному инстинкту а людям свойственно многое решать самим ----люди ----БОГОПОДОБНЫ.
Люди более развиты но это не значит что разные.
Алексей Лобанов А существенные это одежда, тело