Религия, вера
различие между человеком и животным
ОПОСРЕДОВАННОЕ ВОСПРИЯТИЕ МИРА, ВЫРАЖЕННОЕ В ОСОЗНАННОМ АКЦЕнтированном мышлении!!!. что выражается через язык. У животных только знаковые системы, они не носят символического оттенка, у животных нет языка, нет мышления. Они все воспринимают мир непосредственно, все люди - опосредованно. Это - научный факт.
Животное не мстительно и не нападает если иму не грозит опасность и оно не такое сволочное как человек.
Смотрю на людей и вижу -- у большинства кроме веры никаких отличий нет.
Есть мало существ, которые правильно понимают характер Бога. Большая часть человечества вообще ничего не понимает: ни в прошлом, ни грядущем своего отношения к Богу. Они не знают и они не понимают смысла этого отношения, и вследствие этого, они знают чуть больше животных, не больше, чем есть, пить и спать. Д. Смит
Уважаемый Гуру!... Отличие одно.... у человека есть вера.... у животного ее нет... .
Удачи
Судя по моей собаке - для них жизнь - это действие.
Он не рассуждает "любите ли вы гулять в парке теплыми осенними вечерами... "
из всей этой фразы Он поймет только "гулять" и отреагирует немедленно "Я готов! "
Вопрос просто из ряда Хочу заработать балов на проэкте!! "!
Человек думает, животное чувствует.
Cтремление к Любви к Богу.

Животные не спорят, они.. . :-)
Что значит человек,
Когда его заветные желанья-
Еда да сон?
Животное- и всё.
Когда его заветные желанья-
Еда да сон?
Животное- и всё.
А еще у людей, в отличии от животных есть стыд и совесть.
Человек может говорить а животное нет
Люди работают за деньги, и охотятся для удовольствия
Разум. Может это просто нам внушили в школе, но я придерживаюсь этого мнения.
Наверное у людей разум должен подавлять инстинкты.
каким?
У человека абстрактное и логическое мышление, а у животных нет
В стремление постичь Бога с помощью религиозных предписаний.