Религия, вера

в чем различие между животными и людьми?

практически ничем
St`s Cheschir De La Sagrienta Luna
Лучший ответ
в письке
ни в чем. Животный мир по иерархии просто ниже человека-то только по иерархии. Иногда собака бывает даже умнее некоторого человека-вы согластны?
Вы все когдато были и животными и растениями-животные если хотите ваши дети-ваша смена. Сейчас животные уходят-вместо них приходят люди. Почему? Потому что время перехода.
животные не имеют концепций, не умеют планировать, живут только инстинктами.
Vadim Shitov news.a.ua/Science_and_technology/9300_givotnie_umeyut_planirovat_sobitiya/
Люди-лысые обезьяны-эволюционно развили ум, а иные животные-шерсть. клыки. хвост, когти и т. д.
Мозг---когда думает-тратит колоссальное кол-во энергии, поэтому для экономии энергии эволюция дала людям веру.
Nikolay Kolesnik
одежда
Животные не умеют говорить, т. е. в среде животных нет людей-думаю скоро учёные найдут червяка в мозге, который отвечает за речь.
St`s Cheschir De La Sagrienta Luna некоторые люди тоже не умеют. они живтоные?
Христианину надлежит обращаться с животными в согласии с волей Бога. Его воля, несомненно, исключает жестокость по отношению к животным, так как в Божьем Слове сказано: «Праведный печется и о жизни скота своего» (Притчи 12:10). Но это не означает, что Бог относится к животным так же, как к людям. Создав людей, Бог показал, что между ними и животными существует четкое различие. Так, людям он дал надежду на вечную жизнь, чего нельзя сказать о животных (Римлянам 6:23; 2 Петра 2:12). У него, как у Создателя, есть право определять, какими должны быть отношения между людьми и животными.

О том, что это за отношения, мы узнаём из Бытия 1:28. Вот что Бог сказал людям: «Владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле». Подобная мысль содержится в Псалме 8:7—9: «Все [Бог] положил под ноги... [человека]: овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских».

Бог ясно показал, что человек может подобающим образом использовать животных для своих нужд и убивать их. Например, из их шкуры можно шить одежду. Кроме того, после Потопа, произошедшего во дни Ноя, Бог разрешил человеку, помимо растительной пищи, данной ему изначально, есть мясо животных (Бытие 3:21; 4:4; 9:3).
Swetlana Maas
У людей есть социальные потребности
[]
[Katty ]
St`s Cheschir De La Sagrienta Luna а у животных нет? зачем они живут стаями?
говорить не умеют по нашему, а так умнее нас
У людей более развитое сознание, человек способен мыслить и фантазировать, выстраивать проекции, испытывать более полную гамму чувств
St`s Cheschir De La Sagrienta Luna а у животных нет? че за глупость?
У людей. Более развито сознание.
Дмитрий 72****
шерсти меньше. в остальном один в один. строим себе берлоги, сознание и социализация не намного лучше. правда выпивают некоторые)))
Курение
Человек - духовное существо.
St`s Cheschir De La Sagrienta Luna докажите тогда что живтоные не духовны?
В отличии от животных, людям доставляет удовольствие издеваться друг над другом.
Не в чем, так как человек тоже животное без всякого сознания, так как человек это самое страшное существо на Земле самое тупое существо даже тупее чем амёба .