Религия, вера

Что важнее в становлении личности настоящего человека : труд или любовь?

Его мозг.
Ljubov Gladkih
Лучший ответ
Труд
Irina Evteeva
Любовь!
Любовь.
Айкерм !!!
любовь. Без нее труд не имеет цели или смысла.
Марина Мишина
Труд конечно. Он же как говориться сделал из обезьчны человека :)) трудясь (работая) человек развивает себя, свою личность, развивает интеллект учиться и делает для себя что то новое... труд еще никому не вредил (если не считать сверхнорму неоплачтваемую и проф. заболевания) а вот любовь... она зла... особенно неразделенная... не одну жизнь погубили резаные вены и петля на шее потому что она/он не любили/бросили/изменили... ну а взаимная она лишь дарит покой в душе, смысл жизни и моральную поддержку:) ну и счастье конечнл
Борис Цыбиков
******сергей Кревобок****** Резаные вены - это страсть. А настоящая любовь - это дела на благо другого...
А по поводу труда - согласна)))
1Коринф. 13:1-3 -"Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом.  И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто.  И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы. "
Контроль За Своей Жизнью.
Юлия Смолякова
Любовь, которая соответствует этому качеству нашего Создателя.
Л*
Люсенька** **
воля
Kayryl1989 Гаипова
ТрудоЛюбие)))
Mehmet Yuksel
Наверное любовь. Трудолюбивый человек, не имеющий в себе любви, вряд ли кому то будет нужен.
любовь, а вместе с ней будет многое в частности и труд
Dmitry Goncharov
Любовь-это тоже труд! Труд- без интереса, любви к занятию -рабство!
Ал
Альбина*
******сергей Кревобок****** Да, любовь - это основа всего! Даже в христианстве основная заповедь: любить Бога и ближнего.